Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+15
-1 0

Городской камуфляж

Городской камуфляж

Один раз мы уже упоминали об искусстве камуфляжа на нашем сайте, но в том посте рассказывалось о неодушевленных предметах.

Городской камуфляж

Городской камуфляж

Городской камуфляж

Городской камуфляж

Но, как сообщает Культурология.ру, ведь сделать пару забавных фотографий и прославиться на весь интернет может любой из нас! Был создан специальный сайт в интернете, где каждый может выложить фотографии со своим способом «спрятаться» от всего мира. И как мы видим, сделать это не так уж и просто, а задумки многих авторов повторяются. Однако, смотреть на снимки из-за этого не становится менее интересно, ведь люди кое-где смотрятся очень забавно, пытаясь состроить из себя человека-невидимку. Кто-то надевает одежду в тон и прислоняется к стене, стараясь слиться с ней воедино. Другие же прыгают в бассейн, наполненный маленькими шариками и мячиками, накрываются ими с головой и так и лежат, пока делаются снимки – кстати, это один из самых легких способов маскировки.
Городской камуфляж

Городской камуфляж

Городской камуфляж

Городской камуфляж

Городской камуфляж

Городской камуфляж

Некоторые же идут дальше и выбирают что-то совсем запредельное – встают к стене или витрине, увешенной постерами, обклеивают подходящими по цвету газетами или вырезками себя, и потом снимают все это дело. Кому-то покажется такой вид развлечения дурачеством, и не более того, но ведь в этом нет ничего плохого + это весело!
Городской камуфляж

Городской камуфляж

Городской камуфляж

Городской камуфляж

Пусть и полезного ничего не случается, но и вредного тоже – люди просто пытаются слиться с окружающим их миром, стать незаметнее, а то и вовсе невидимыми, хоть и на какие-то несколько минут. Хотя приготовление некоторых снимков наверняка занимает куда больше времени, а уж терпения и сил в это дело вкладывается немало.
Городской камуфляж

Городской камуфляж

Городской камуфляж

Городской камуфляж


Обратите внимание:







19258
25.04.2009 23:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • sortie 26.04.2009 02:36    

    В ходе эволюции животный мир по разному приспосабливался с среде обитания с целью выживания.Кто отпустил клыки и когти,кто обзавёлся соблазнительными и не очень запахами,кто-то удачно маскируется.Человек развил свои мыслительные способности,которые позволяют ему выживать в практически любых ситуациях."Папа может быть кем угодно!"и...хамелеоном очень даже может быть!
  • Bourne 26.04.2009 07:02    
    Первая фотка просто супер :D люди маскируюстся получше хамелеонов, спасибо за фотки ;)
  • agronom007 26.04.2009 08:57    
    Эта игра напомнила мне кулинарию. Печешь тортик, потом колдуешь над украшением. Тратишь время, энергию, мастерство... Ставишь на стол... Ам, и нет тортика. А ты счастлив, если всем понравилось. Молодцы ребятишки -остаются детьми.
  • Наталочка 26.04.2009 09:33    
    А по- моему таким способом скорее человек скорее сможет выделиться из толпы! Чтобы не выделяться нужно быть таким как все, а для того чтобы тебя заметили, нужно стараться спрятаться из-за всех сил!
  • qwer 26.04.2009 10:06    
    новаторство для людей, занимающихся следяще-разведывательной деятельностью! стань человеком- хамелеоном! замаскируйся под троллейбус и бегай рядом с ним по городу. а что, забавненько....
  • Manon 26.04.2009 11:13    
    Мне кажется, большинство фотографий - просто фотошоп. По крайней мере, подправлено фотошопом точно.
  • Shtuchka 26.04.2009 11:13    
    Здорово! Молодцы ребята! Еще можно устроить флеш-моб, этакая массовая маскировка в центре мегаполиса. Может получиться весьма интересно :)
  • Leka 26.04.2009 11:20    
    Интересные работы людей-хамелеонов. Надо взять на вооружение ихнюю маскировку, а то в наше неспокойное время, всё может пригодиться. Да и на роль альтернативного искусства тоже подходит)
  • Skruffi 26.04.2009 11:50    
    Это можно рассматривать как искусство. Художники показывают своё умение замаскировать человека под окружающую среду. Думаю это не так просто, как кажется. Сама идея хорошая, мне нравиться.
  • AnnaKo 26.04.2009 12:54    
    Искусством маскировки в "городских джунглях" могут заниматься только позитивные люди, с хорошим чувством юмора и с нестандартным мышлением. Не всякий из нас решиться даже на простое повторение одного из способов маскировки.
  • formgestalter 27.04.2009 13:06    
    Фото №5 ЖЖесть)))))))))))))))))))))))
  • mamako 29.07.2009 11:51    
    а на шестом фото на снегу что такое красное?))




Смотрите ещё