Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В Гавайском архипелаге есть остров под названием Ниихау, однако местные жители уже более ста лет называют его «Запретный остров». Проникнуть туристу на Ниихау чрезвычайно сложно даже сегодня. При этом на седьмом по величине острове архипелага люди все-таки живут, правда, в очень небольшом количестве. Сегодня на Ниихау обитает не более 130 человек, а официально на острове проживает и вовсе 84 человека. Так что же не так с этим «запретным» местом?



+1 1
+1
-1 0


Неважно, о каком оружии дальнего боя идет речь: метательном или огнестрельном. Его главное достоинство вполне очевидно – с помощью такого оружия можно эффективно поражать противника на безопасной дистанции. Правда, есть и не менее очевидный минус: дистанционное оружие нуждается в боеприпасах. И как несложно догадаться, эффективность любого стрелка во многом зависит от единовременно носимого боеприпаса. А как с этим обстояли дела у средневековых и античных лучников?



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Мода всегда отличалась изменчивостью, потому нет ничего удивительного в том, что однажды уходят в историю и те тренды в одежде, которые ещё вчера казались совершенно точно неотъемлемыми. Одним из самых ярких примеров такой вещицы бесспорно является комбинация. И история её действительно интересная - если наши мамы и бабушки носили их ежедневно и не могли представить себя без неё, от современные девушки и женщины, не заставшие эпоху СССР, часто вообще не имеют представления, что это за платьице такое. Но именно так работает прогресс - раньше у советских женщин было достаточно причин носить этот, кажущийся сегодня ненужным, предмет гардероба, а сейчас в нём действительно нет никакого практического смысла.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Когда речь заходит об одновременно доступных, производительных и надежных автомобилях, то выбор у отечественного водителя даже в лучшие времена сводился буквально к нескольким, проверенным годами моделями. Какое авто будет стоить не больше 500 тысяч и при этом окажется практически неподверженным воздействию коррозии? Двигатель какой машины за такие деньги сможет пробежать хотя бы 300-350 тысяч км? Первое, что приходит на ум при такой постановке вопроса, – это Renault Logan. Однако, есть у популярной модели и альтернативный вариант.



+1 1
+1
-1 0



Культовые места вызывают чувство благоговения и глубокие размышления. Некоторых эти священные здания погружают в покой, а у других – наоборот, вызывают беспокойство. Тем не менее, каждый обыватель или прихожанин находит в них то, что ему необходимо. Но если речь заходит об архитекторах, проектирующих храмовые здания, то на первый план выходит видение творца и тот смысл, который они вкладывают в современные сакральные сооружения. Особенно это заметно по работам швейцарского архитектора Марио Ботты, за свою 50-летнюю карьеру спроектировавшего 22 религиозных объекта, которые смело можно отнести к нереальной храмовой архитектуре.





+1 0
0
-1 0
Машины    
Японские автомобили, пока доступные для покупки в российских салонах/ Фото: drom.ru

Японские автомобили, пока доступные для покупки в российских салонах/ Фото: drom.ru

Осенью прошлого года японские автоконцерны Infiniti и Nissan объявили о том, что окончательно покидают российский рынок. А бренды Mazda и Toyota закрыли заводы по производству авто в РФ. У других компаний возникли сложности с поставками новых моделей в Россию, поэтому ассортимент машин из Страны восходящего солнца, которые можно купить на отечественном рынке, сильно сузился. Однако у дилеров остаются некоторые варианты из предыдущих партий, а отдельные салоны еще и предлагают на них выгодные скидки.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Миниатюрным девушкам приходится нелегко. Практически вся одежда, представленная в магазинах, сидит нелепо или оказывается настолько длиной, что нужно подшивать ее в ателье. К счастью, есть беспроигрышные вещи, которые, к тому же, являются еще и трендами весны 2023. Novate.ru рассказывает о них более подробно, чтобы вы смогли создать стильный look даже при росте 160 см и ниже.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Такие растения, как морковь, кукуруза, свекла, кабачки, прекрасно растут при прямом посеве в грунт. Но большинство овощных культур требуют выращивания рассады. Это важнейший этап, от которого во многом зависит объем и качество урожая. Поэтому начинающим дачникам следует избегать ряда ошибок. Каких именно - расскажет данный материал.




По дням:

  Март 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31