Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Далеко не все технические решения в автомобилях бывают удачными. Производители авто то и дело неприятно удивляют водителей той или иной идеей. Хотя поначалу так не кажется, в действительности откровенно сомнительных решений, которые ничего кроме раздражения и истеричного смеха не вызывают. Вот лишь некоторые из них.


1. Нельзя отключить ESP



Отключить можно не всегда. /Фото: dzyannica.by.

Отключить можно не всегда. /Фото: dzyannica.by.


Система стабилизации ESP вещь исключительно полезная. Однако, каждый автомобилист знает о том, что на дороге бывают такие моменты, когда данную систему следует отключить в ручном режиме. В современных авто кнопка отключения ESP встречается все реже. До кучи проблема усложняется еще и тем, что даже если отключение остается возможным, то систему стабилизации зачем-то соединяют с противобуксовочной системой.

2. Кожаная отделка салона



Кожаная отделка салона - излишество. /Фото: topcar-design.com.

Кожаная отделка салона - излишество. /Фото: topcar-design.com.


Достаточно сказать о том, что в жару кожа имеет обычай нагреваться на солнце вплоть до 60 градусов по Цельсию. Сесть на такое кресло даже в брюках и рубашке становится откровенно проблематично. Есть проблемы с кожей и в холодное время года: покрытие может становиться откровенно мокрым.

3. Мониторы



Тачпады - это лишнее. /Фото: german-avto.ru.

Тачпады - это лишнее. /Фото: german-avto.ru.


С одной стороны, появление тачпадов в авто – это закономерный итог развития современных технологий. Однако, никакого преимущества кроме эстетического тачпады по сравнению с традиционными кнопками не имеют. Более того, очень часто экраны быстро превращаются в «жирное месиво» и портят внешний вид салона.

4. Отсутствие полноценной запаски



Отсутствие нормального колеса. /Фото: mercedes-club.ru.

Отсутствие нормального колеса. /Фото: mercedes-club.ru.


Современные автомобильный производители почти полностью отказались от использования полноразмерных колес-запасок. Делается это в первую очередь для экономии места в багажнике и массы автомобиля. Однако, ездить на колесе с меньшими габаритами не только неприятно, но и в некотором роде опасно.

5. Система старт-стоп



Не пользуется популярностью. /Фото: automobile-zip.ru.

Не пользуется популярностью. /Фото: automobile-zip.ru.


Больше самой функции старт-стоп раздражает многих водителей только тот факт, что после перезапуска двигателя, даже после отключения системы, она снова становится активной! Многие автомобилисты опасаются функции старт-стоп из-за того, что опасаются за «здоровье» аккумуляторной батареи.

А вот интересное видео с нашего канала:





В продолжение темы читайте про 5 самых надёжных китайских автомобилей, развеивающих мнение о низком качестве машин из КНР.


Обратите внимание:







3726
25.03.2022 16:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё