Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Ремень безопасности – важный элемент в салоне любого автомобиля. Однако, он, как и любой другой механизм может сломаться. В какой-то момент ремень просто перестает втягиваться. Данное явление широко распространено среди автомобилей разных моделей и марок. Самое время разобраться в том, почему именно так происходит и что со всем этим можно сделать, чтобы решить проблему.


Ремень нужно чистить и мыть. /Фото: yandex.ru.

Ремень нужно чистить и мыть. /Фото: yandex.ru.


Пытаешься закрыть дверь и тут слышишь «тот самый» неприятный лязг. Да-да, у кого-то вывалился из салона ремень и попал под дверь по причине того, что вовремя не втянулся, а скорее всего – вообще не втянулся. В итоге имеем сломанный ремень, сколотую краску, расстроенные нервы. Примечательно, что большинство соотечественников не уделяют данной поломке должного внимания и просто помогают ремню втянуться вручную. А здесь впору спросить: почему такое вообще происходит?

Обслуживать следует хотя бы раз в год. /Фото: drive2.ru.

Обслуживать следует хотя бы раз в год. /Фото: drive2.ru.


Первая причина подобного поведения ремня безопасности – это грязь в механизме стягивания. Грязь и пыль – они повсюду, скапливаются и забивают все укромные места. Загрязнение на видном месте всегда можно своевременно почистить. Другое дело, когда подобное происходит с различными механизмами, заглянуть в которые (с целью проверки) не представляется возможным. Очень часто ремень не втягивается именно по причине того, что его подвижные элементы засорились. Все, что нужно сделать в такой ситуации – разобрать ремень безопасности и почистить. Если нет навыков и инструментов, то лучше обратиться за помощью к специалистам.

Лучше всего постирать полностью. /Фото: ya.ru.

Лучше всего постирать полностью. /Фото: ya.ru.


Вторая причина – худшая. Это загрязнение самой шлейки ремня. Дело в том, что наши руки в течение рабочего дня далеки от идеальной чистоты. При этом каждый автомобилист на протяжении суток множество раз трогает ремень безопасности. Как итог, на нем скапливается жир, который в свою очередь и становится виновником потери работоспособности. Колёсики механизма просто проскальзывают по скользкой поверхности. Для того, чтобы решить проблему, придется снимать весь ремень и стирать его в тазике с моющим средством. Кстати, данную процедуру рекомендуется проделывать хотя бы раз в год.

Лучше обратиться к специалистам. /Фото: ya.ru.

Лучше обратиться к специалистам. /Фото: ya.ru.


Если хочется узнать еще больше всего интересного, то стоит почитать о том, почему нельзя просто так взять и поставить на автомобиль колеса большего радиуса.


Обратите внимание:







14081
25.03.2020 14:38
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё