Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Несмотря на то, что моду можно характеризовать, как весьма ветреную и непостоянную женщину, в новом сезоне она предлагает минимум новинок. Основным трендом остается удобство и практичность женской обуви. Что касается главных особенностей, то ими выступает яркий цвет и оригинальные детали в виде шнуровки, мыска квадратной формы, тракторной подошвы и пр. О том, какие модели обуви обязательно должны присутствовать в вашем гардеробе в этом сезоне, читайте в статье Novate.ru.

1. Кеды и кроссовки


В моде кеды и кроссовки ярких цветов

В моде кеды и кроссовки ярких цветов


Первая обувь, которая приходит в голову при слове «удобство» – это, конечно же, кроссовки. В новом сезоне интересные модели предлагают практически все знаменитые модные дома, в том числе Louis Vuitton, Calvin Klein, Alexander Wang, Philipp Plein. В предложенном ими ассортименте можно найти самые разнообразные кеды и кроссовки, которые идеально сочетаются практически со всеми вещами в гардеробе: джинсами, платьями, длинными юбками, спортивными и классическими костюмами.
Что касается цвета, то традиционный белый отойдет на второй план, уступая место ярким оттенкам: оранжевому, салатовому, синему, желтому. Также на новых моделях присутствует необычная шнуровка и оригинальная подошва, например, дугообразная или грубая тракторная.

2. Лоферы


Лаконичные лоферы украшаются декоративными элементами. / Фото: Publy.ru

Лаконичные лоферы украшаются декоративными элементами. / Фото: Publy.ru


Изначально лоферы считались исключительно мужской обувью, а потому первые женские варианты были максимально строгими и лаконичными. Однако в новом сезоне дизайнеры решили немного поэкспериментировать и внедрить в их дизайн элементы декора, чтобы лоферы стали более женственными и элегантными. На полках магазинов можно встретить экземпляры с бахромой, пайетками, принтами, металлическими элементами, кисточками.
Материалы также разнообразны: кожа, замш, деним, текстиль. Выбирать следует, руководствуясь собственным вкусом, а также вопросами практичности. Если вы носите лоферы каждый день, выбирайте кожаные экземпляры, так как они самые качественные и простые в уходе. А вот для выхода в свет можно приобрести модель из ткани – она выглядит более свежо, красиво и оригинально, однако для ежедневного использования не подходит.

Что касается цвета, то здесь дамам предоставляется полная свобода действий: можно остановить свой выбор на классических черных, коричневых, бежевых моделях, а можно внести яркость в свой образ и отдать предпочтение изумрудным, синим, горчичным лоферам.

3. Ботфорты


Ботфорты на шнуровке с открытой пяткой можно носить и летом. / Фото: Obuv.expert

Ботфорты на шнуровке с открытой пяткой можно носить и летом. / Фото: Obuv.expert


Ботфорты чем-то похожи на джинсы с завышенной талией: то уходят с модного Олимпа, то снова возвращаются. В этом сезоне дизайнеры обратили на них пристальное внимание и решили немного поиграть с моделями и фактурами. Так, например, в коллекциях Chanel были представлены экземпляры из прозрачного материала, Dries Van Noten выпустил тканевые ботфорты с перфорацией, а модный дом Elisabetta Franchi уделил особое внимание шнуровке. Удивительным является тот факт, что знаменитые дизайнеры советуют использовать эту обувь и в летнем гардеробе.

4. Туфли Мэри Джейн


Отличительная черта туфель - тонкий ремешок на подъеме

Отличительная черта туфель - тонкий ремешок на подъеме


Эти туфли очень легко узнать среди остальных моделей. Их отличительным элементом является тонкий ремешок на подъеме. В новом сезоне они будут очень популярны среди красавиц любых возрастов, благодаря универсальности и прекрасному внешнему виду. Изначально обувь «Мэри Джейн» можно было найти только на плоской подошве, однако сейчас дизайнеры предлагают и оригинальные варианты с каблуком. Такие туфли хорошо сочетаются со многими элементами гардероба, однако самыми удачными и стильными считаются комбинации с элегантными платьями и юбками.

5. Лодочки


Лодочки с животным принтом на пике популярности. / Фото: Vogue.ua

Лодочки с животным принтом на пике популярности. / Фото: Vogue.ua


Эти туфли не зря из года в год входят в список «вечной» обуви. Действительно, они остаются в моде и не теряют своей актуальности уже много лет, невзирая на появление других моделей. Если в вашем гардеробе есть лодочки, смело надевайте их с любым нарядом. Если же раньше вы не испытывали к ним особой симпатии, пора изменить свои взгляды и приобрести пару классических туфель. Отдавайте предпочтение ярким экземплярам, а также моделям с животными принтами, например, змеиным или леопардовым. Для создания вечерних образов идеальным вариантом станут лодочки с декоративными элементами: стразами, пайетками, бусинами, жемчужинами.

6. Вьетнамки


Вьетнамки подходят для создания кэжуал-образа

Вьетнамки подходят для создания кэжуал-образа


Эта обувь стала популярной в 2019 году и в новом сезоне не собирается сдавать свои позиции. Главной особенностью вьетнамок является наличие перемычки между большим и указательным пальцем. Они отлично подходят для теплого времени года, удобно сидят на ногах, не вызывают ощущения стеснения либо дискомфорта. Одним из основных преимуществ вьетнамок является то, что нога в них не потеет, что особенно актуально для жарких периодов.

Обратите внимание: Эту обувь чаще всего используют для создания небрежных летних образов. Она хорошо сочетается с шортами, как джинсовыми, так и хлопковыми, летящими платьями, юбками. Редко кто обходится без них на пляже, ведь во вьетнамки на забивается песок, галька и пр.

7. Босоножки на платформе


Босоножки на платформе могут быть разнообразными

Босоножки на платформе могут быть разнообразными


Учитывая тот факт, что сейчас в тренде комфортная обувь, босоножки на платформе являются самым лучшим вариантом. Неудивительно, что представительницы прекрасного пола считают ее самой актуальной и популярной. Подобная обувь подходит под многие наряды, но самые лучшие образы с ее участием получаются в стиле «кэжуал». Несмотря на некоторую массивность, такие босоножки отлично смотрятся с летящими платьями и шифоновыми юбками. Самыми востребованными весной-летом 2020 будут модели на сплошной и грубой платформе.

8. Обувь с оригинальным каблуком


Оригинальный каблук является изюминкой образа. / Фото: Irina-kozina.ru

Оригинальный каблук является изюминкой образа. / Фото: Irina-kozina.ru


Самой модной тенденцией летнего сезона 2020 будет обувь с нестандартным каблуком. Однако с этой деталью нужно быть максимально осторожным, так как она очень яркая, смелая, дерзкая и подходит для создания далеко не всех образов. Например, в повседневных или деловых аутфитах она неуместна, а вот в качестве составляющей вечернего лука смотрится весьма гармонично. Туфли или босоножки с оригинальным каблуком обязательно привлекут внимание и станут изюминкой внешнего вида. Главное – не переборщить с другими деталями и создать максимально лаконичный образ, чтобы каблук стал вишенкой на торте.

9. Обувь с завязками, шнурками и плетеными элементами


Обувь с завязками и плетеными элементами делает ногу изящной

Обувь с завязками и плетеными элементами делает ногу изящной


Помните, как несколько лет назад на полках модных бутиков впервые стали появляться сандалии и туфли с тонким ремешком? Тогда они завоевали популярность огромного количества представительниц прекрасного пола, так как выглядели красиво, свежо и стильно. В 2020 году дизайнеры сделали подарок для всех модниц и снова представили эту обувь в своих коллекциях. Такие модели прекрасно сидят на ноге, подчеркивают ее красоту и элегантность. Завязки, шнурки и плетеные элементы выглядят очень стильно и дорого, однако сочетаются далеко не со всей одеждой, так что учитывайте этот факт при составлении аутфитов.

10. Балетки с острым носом


Балетки с острым носом подходят для создания женственных образов. / Фото: Womanadvice.ru

Балетки с острым носом подходят для создания женственных образов. / Фото: Womanadvice.ru


Балетки – самая популярная обувь среди девушек всех возрастов. Она удобная, практичная, универсальная, гармонично сочетается практически со всей одеждой. Однако, если в прошлых сезонах девушки предпочитали модели с округлым носом, то в этом году модными станут экземпляры с острым мысом. Они подчеркнут изящность и стройность женской ноги, прекрасно будут сочетаться с деловыми костюмами, строгими платьями и классическими юбками. Что касается материала, то замш в 2020 году на коне. Впрочем, не стоит забывать и о кожаных балетках. Если хотите разнообразить образ и внести в него изюминку, присмотритесь к обуви с бантиками, завязками, шнуровкой.

Также обратите внимание на 8 пар стильной обуви, которая вряд ли когда-нибудь выйдет из моды


Обратите внимание:







7626
25.03.2020 09:21
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё