Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+7
-1 0
Машины    

Хенд-мейд двигатель Mercedes.

Хенд-мейд двигатель Mercedes.


Мастера из северо-западной Африки создали точную копию двигателя Mercedes из более чем полусотни различных природных материалов. Поучилось настоящее произведение автомобильного искусства.


Деревянная деталь мерседесовского двигателя.

Деревянная деталь мерседесовского двигателя.


9 месяцев потребовалось 35 умельцам из различных регионов в Марокко, чтобы демонтировать двигатель Mercedes V12 и выполнить точную его копию из 53 различных материалов. Некоторые из 465 частей двигателя и 660 болтов их скрепляющих выполнены из литой меди при помощи ручной ковки. Руководил мастерами дизайнер Эрик ван Хоув.

Ручная ковка.

Ручная ковка.


Дерево и камень.

Дерево и камень.


Кроме меди, для изготовления двигателя было использовано ещё 50 различных материалов: ценные породы деревьев (красное дерев, эбеновое, марокканский бук, апельсиновое дерево, розовое абрикосовое дерево и др.), серебро, никель, олово, кость и бараний рог, полудрагоценные камни, глина, стекловидная эмаль, натуральная ткань и природные красители.

Более 50 материалов для одного проекта.

Более 50 материалов для одного проекта.


Хотя в результате работы мастеров и получилась точная копия двигателя, он, безусловно, не функционален. Этот проект стал демонстрацией невероятных умений марроканских мастеров и подтверждением тому, насколько богат этот регион планеты различными природными ресурсами.

Двигатель Mercedes речной работы.

Двигатель Mercedes речной работы.


Автомобильная тема является неиссякаемым источником вдохновения для мастеров-умельцев по всему миру. Китайский конструктор-самоучка построил деревянный электромобиль с ракетами на крыше, который работает на электрической энергии.


Обратите внимание:







7478
25.02.2015 09:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё