Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 23
+21
-1 2

Часы-наблюдатели будут следить за каждым вашим шагом

Часы-наблюдатели будут следить за каждым вашим шагом

А вы бы хотели, чтобы за вами постоянно кто-то наблюдал дома? Причем не родители, не супруг или супруга и даже не дети, а абсолютно чужие глаза. Приятно ли это, волнующе, пугающе?

Часы-наблюдатели будут следить за каждым вашим шагом

Часы-наблюдатели будут следить за каждым вашим шагом

В любом случае, это довольно необычно. Тем более, если наблюдать за вами будут ваши собственные…часы. Они совершенно не случайно получили имя «Часы-глазки», ведь они представляют собой огромные глаза. Кстати, довольно милые, не находите? Только ни цифр, ни стрелок, как можно увидеть, у них нет. Но разве это так плохо? Время по ним определить – проще простого! Большой белый кружок означает циферблат, маленький черный выполняет роль отсутствующих стрелок. И если, например, в три часа пятнадцать минут глазки выглядят вполне обычно, смотря куда-то в сторону, то вот что с ними происходит в 3:50…
Часы-наблюдатели будут следить за каждым вашим шагом

Часы-наблюдатели будут следить за каждым вашим шагом

Тут уж была бы голова, точно пошла бы кругом! Причем таких вот вариаций выражения этого квадратного личика может быть огромное множество, столько, сколько минут у нас в часе. Конечно, самые смешные, это как раз вот такие. Ведь увидеть человека с таким выражением глаз не очень приятно – это скорее пугает, а не смешит. Здесь же вся идея пропитана юмором, и она не несет в себе никакого вреда психике. Думаю, в детской такие часы смотрелись бы просто отлично, хотя и взрослым они должны прийтись по вкусу.

Идея принадлежит Mike Mak Design


Обратите внимание:







10095
25.02.2009 23:57
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mojorno 26.02.2009 13:02    
    Ужасно когда идея и эстетика настолько преобладают над функцией. Зачем тогда вообще говорить о часах?
  • ann-a 26.02.2009 14:39    
    Не согласна с автором, мне бы такие часы точно б повлияли на психику. Жутко и неприятно ощущать на себе взгляд собственных часов. К тому же определить точное время по ним очень трудно(.
  • coma4ka 26.02.2009 15:09    
    А по-моему отличная идея. Я, когда переехала на новую квартиру, чувствововала себя очень одиноко. Практически голые стены, ничего родного, незнакомый район.. А так чувство, что кто-то живой рядом, еще и очень веселый. Замечательные часы)
  • scally 26.02.2009 15:13    
    Жуткие часы! Не могу спокойно сидеть или заниматься чем-нибудь, когда кто-то наблюдает и нарушает мое личное пространство. Бр-р-р-р!
  • mari_s 26.02.2009 15:18    
    Веселые часики, мне нравятся. Только, вот я не уверена, что время можно по ним определять, только если примерно.
  • ask 26.02.2009 15:21    
    Смешные часики, но конечно время по ним узнать очень трудно.Зато подарок замечательный.
  • n1ky 26.02.2009 19:58    
    все кто пишут о том то "неприятно, когда за мной наблюдают часы" - очень ошибаются) в любом случае, никогда не будет человеку казаться что эти часы наблюдают за ним, т.к. зрачки находятся не в центре - это главный критерий. Будет просто казаться что эти часы смотрят куда-то в сторону) И поэтому считаю их очень замечательным девайсиком))

    но конечно если бы форма их была не квадратная, а какая-нибудь с улыбкой) и еще красиво раскрашена - тогда бы им точно цены не было)
  • Gerz-inc 18.06.2009 09:17    
    В электронном виде данные часы можно увидеть в экранной заставке Gerz Clock ()




Смотрите ещё