Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0



Совсем скоро смартфоны могут сделать еще один большой шаг вперед. Тем более, что первые амбициозные новинки уже стали рыночными моделями. Вторая компания за последнее время представила модель, которая не имеет в своей конструкции кнопок и разъемов. Что ж, посмотрим на данное чудо техники поближе.


Ни кнопок, ни разъемов. ¦Фото: m.sabah.com.tr.

Ни кнопок, ни разъемов. ¦Фото: m.sabah.com.tr.


Судя по всему, на рынке мобильных устройств появился новый тренд – смартфон «без ничего». Так, компания Vivo представила свое новое устройство под названием APEX 2019. У гаджета нет физических кнопок и портов. Смартфон выполнен из стекла, а все механические клавиши в нем окончательно заменены на сенсорные. При этом в устройстве имеется специальный модуль для тактильной отдачи. Диагональ экрана составляет 6.39 дюймов.

Удобный в обращении. ¦Фото: gorlovka.com.ua.

Удобный в обращении. ¦Фото: gorlovka.com.ua.


Еще одной интересной особенностью Vivo APEX является отсутствие динамиков. Звук в гаджете распространяется через заднюю панель и дисплей. Сканер отпечатков пальцев был интегрирован прямо в дисплей и что очень важно – занимает всю его поверхность. Таким образом, осуществлять манипуляции с отпечатками можно коснувшись смартфона в любом месте.

Скоро такие захватят рынок. ¦Фото: cambo-report.com.

Скоро такие захватят рынок. ¦Фото: cambo-report.com.


Процесс зарядки APEX осуществляется при помощи магнитного коннектора расположенного в задней части девайса. Работает смартфон на современном процессоре Snapdragon 855 с 12 Гб оперативной и 512 Гб жесткой памяти. В распоряжении счастливого обладателя этого технического чуда будет также две камеры разрешением 12 и 13 Мп.

А вот и конкурент. ¦Фото: akket.com.

А вот и конкурент. ¦Фото: akket.com.


Отдельно стоит добавить, что подобный гаджет не так давно был представлен компанией Meizu. Смартфон без кнопок и разъемов получил название Zero. Настройка громкости (и многое другое) в нем осуществляется за счет реакции корпуса на силу сжатия. К слову, таким же образом организована работа и клавиши питания. Важно также отметить, что пока этот смартфон может работать в ограниченном количестве стран.

Хочется увидеть еще больше интересных смартфонов? Как насчет того, чтобы взглянуть на 5 лучших смартфонов, которые появились на рынке пару месяцев назад и уже успели порадовать своих первых пользователей.


Обратите внимание:







4493
25.01.2019 12:57
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё