Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Одежда    

Модные тренды 2016

Модные тренды 2016


Эксперты моды постоянно придумывают что-то новое и неординарное. Что же они решили предложить в 2016 году? Какая причёска будет самой модной, и что пригодится девушкам для создания стильных образов? Из всего разнообразия трендов мы выбрали семь самых актуальных!

1. В образе доярки


В образе доярки

В образе доярки

Косы с древних времён пользовались популярностью у индусов, славян, китайцев, египтян, германцев и греков. Многие народности считали, что в косе заключены сила и здоровье человека. Сегодня такому виду причёски придаётся другое значение – в 2016 году она претендует на роль главного элемента в создании модных look. Причём, в моде как простые, так и сложные косы, а особенно актуальной будет причёска «в стиле доярки», когда коса заплетается в верхней части головы в виде венка.

Модные косы 2016

Модные косы 2016

2. Серебристые пряди


Серебристые пряди

Серебристые пряди

Что касается цвета волос, то в этом году модным считается платиновый блонд. Стилисты рекомендуют красить волосы в оттенок, близкий к естественной седине. Ну, а женщинам, для которых седина является настоящей проблемой, теперь могут спокойно выходить в свет, не переживая за свой цвет волос. Для того, чтобы сделать его более выраженным модные эксперты советуют пользоваться оттеночным спреем с серебристым пигментом.

В моде естественная седина

В моде естественная седина

3. Объёмные складки и оборки


На первый план в 2016 году выходит романтичность и женственность. Дизайнеры предлагают носить многослойные юбки, блузы и платья с оборками, объёмным декором и складками. Такая одежда смотрится воздушно и делает образ эффектным.

Объёмные складки и оборки

Объёмные складки и оборки

4. Смешение стилей


Актуально смешивать в одном образе вещи и детали из разных стилей. Особенно приветствуются элементы из 60-70-х годов, бохо, делового и уличного направлений. Не стоит пренебрегать шляпками, шейными бантами из атласа и шёлка, очками в больших цветных оправах.

Смешение стилей

Смешение стилей

5. Шейные платки


Вместо колье, цепочек и ожерелий модельеры советуют носить нашейные платки. Такой небольшой аксессуар может выступать цветовым пятном в спокойном и монотонном образе. Он хорошо смотрится с элегантным деловым костюмом, с джинсами и свитером, и даже с лёгким романтичным платьем.

Шейные платки

Шейные платки

6. Грамотное наслоение


Многослойность остаётся в тренде и в этом году. Главное, соблюдать меру в количестве вещей, которые надеваются друг на друга. Они могут сочетаться по цвету или принту, а также контрастно чередоваться. Стильно будут смотреться удлинённые рубашки с короткими жилетами, юбки, надетые сверху на штаны, всевозможные хомуты, платки и шарфы поверх джинсовых пиджаков.

Грамотное наслоение

Грамотное наслоение

7. Элегантный серый


Ничто не делает образ элегантным, как серый цвет. Помимо этого, он дарит чувство уюта и спокойствия. В такой одежде комфортно тому, кто в ней ходит и прохожим одновременно. Серым можно разбавить яркую цветовую гамму, сделать look более сбалансированным и стильным.

Элегантный серый

Элегантный серый

Не стоит оставлять без внимания и 5 обувных тенденций, которые будут на пике популярности в 2016 году.


Обратите внимание:







40035
25.01.2016 18:22
В закладки
Версия для печати