Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0
Машины    

Ridersmate - гаджет, который не бросит в беде.

Ridersmate - гаджет, который не бросит в беде.


Байкеры и спортсмены-велосипедисты за городом рискуют, попав в аварию, остаться без помощи. Эту проблему решит новый сигнальный маячок, который вызовет помощь даже в том случае, если пострадавший без сознания.


Британский инженер-электрик Дэвид Коулман (David Coleman) разработал устройство Ridersmate – сигнальный маячок, вызывающий помощь. В случае падения велосипедиста или байкера устройство автоматически отправит текстовое сообщение, что с его хозяином что-то неладно.

Ridersmate - сигнальный маячок, вызывающий помощь.

Ridersmate - сигнальный маячок, вызывающий помощь.


Устройство Ridersmate состоит из двух частей, соединенных тросиком. Основная часть с GPS и GPRS модулями крепится на байке, а вторая с помощью карабина, входящего в комплект, пристегивается на пояс байкера. В случае падения, шнур разъединяет блоки, и часть, находящаяся на байке велосипеде отправляет сигнал SOS с координатами аварии. Если падение произошло случайно, то достаточно просто соединить вновь блоки, чтобы ушёл сигнал о ложной тревоге.

Ridersmate готов к работе.

Ridersmate готов к работе.


Сообщение SOS может быть отослано трем разным людям, координаты которых заблаговременно введёт владелец устройства. Через минуту направляется повторный сигнал с координатами GPS, высотой, а также временем аварии и скоростью, с которой ехал владелец до падения. Можно также послать вызов о помощи вручную, нажав кнопку SOS на устройстве, а также отправить произвольное смс-сообщение.

Сообщение от гаджета.

Сообщение от гаджета.


Одного заряда батареи Ridersmate хватит приблизительно на восемь часов непрерывной работы.

Дэвид Коулман в настоящее время собирает на одной из краудфандинговых платформ средства для запуска Ridersmate в производство. По предзаказу гаджет можно получить за $300, а розничная его цена составит $380.

Стоит отметить, что в последнее время производители озаботились проблемой безопасности и предлагают для этого специальные гаджеты. Недавно вы рассказывали про "умную" педаль, объединившую в себе функции фитнес-трекера, GPS-трекера и системы безопасности.


Обратите внимание:







5302
25.01.2015 15:07
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё