Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0
Машины    

Концепт автономного общественного транспорта BOT

Концепт автономного общественного транспорта BOT

В настоящее время "беспилотные" автомобили разрабатываются, в основном, для личного пользования. Однако, концепт BOT предполагает внедрение выгодного и безопасного автопилота в систему общественного транспорта.


Концепт BOT

Концепт BOT

BOT оснащен пандусом для комфортной транспортировки инвалидов

BOT оснащен пандусом для комфортной транспортировки инвалидов

Дизайнер Chris Luchowiec разработал концепт, объединяющий в себе основные принципы такси и каршэринга. По городу будут курсировать электромобили, подбирающие пассажиров и развозящие их по местам назначения. Умная система будет выбирать оптимальные маршруты для быстрой и выгодной транспортировки.

BOT способен без проблем передвигаться по загруженным улицам городов

BOT способен без проблем передвигаться по загруженным улицам городов

BOT поддерживает связь с пассажирами

BOT поддерживает связь с пассажирами

Сам автомобиль представляет собой четырехместный "кэб", оснащенный всеми необходимыми устройствами для безопасного автономного передвижения по улицам города. По словам дизайнера, машина будет общаться с пассажирами во время поездки и создавать уютную атмосферу в салоне с приятной музыкой и теплым освещением. Концепт BOT занял первое место в конкурсе Michelin Design Challenge 2014.


Обратите внимание:







5869
25.01.2014 03:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Дан Василий 25.01.2014 11:31    
    Идеи конечно хорошие и крайне интересные, но мне кажется их время еще не настало по крайне мере в России с такими то дорогами))
    В Японии может это и будет лет через 10-20, но только там.. имхо.
  • akkords 25.01.2014 12:09    
    Это больше похоже на нереальную фантастику. Выглядит потрясающе! Самому хочется в такой машинке прокатиться. Но боюсь, что в нашей стране это невозможно.
  • Диана Гадельшина 25.01.2014 12:24    
    Да почему невозможно то, все возможно!!!! Если такие машины у нас появятся, то многие на них перейдут и деньги опять все уйдут в другую страну, а Россия как всегда нищая останется...
  • Yuriy Parfirjev 25.01.2014 12:38    
    Почему вдруг Россия нищая останется? Вполне возможно что в будущем и у нас такие машины будут собирать. Сейчас же собирают иномарки в России, ничего, нищими не остались. Да и не перейдут все на них, это же по сути маршрутное такси, от автомобиля мало кто откажется в пользу него. Но даже если и будет это у нас, то только в далеком будущем.
  • Cloud 25.01.2014 14:14    
    Ну прямо привет из будущего, автомобильчик выглядит очень симпатично и я бы даже сказал футуристично, надеюсь дожить до того момента когда его запустят в производство :) .
  • Юрий Дерий 25.01.2014 14:59    
    Я за этими концептами наблюдаю с тех пор, как на закате СССР начали впервые показывать Детройтские автосалоны. И точно, знаю, что процент реализации концептов стремится к нулю. Так, разве что отдельные фрагменты дизайна возьмут или производное от первоначальной общей идеи.
    Применительно к этому случаю - это дело даже не ближайших десятилетий. Потому что подобная идея (беспилотное управление) не реализована даже в транспорте, привязанному к определенному пути - железная дорога, метро, скоростные трамваи, городские поезда. Что уж говорить об автомобильном движении, где задачи, связанные с управлением и вообще логистикой на порядок выше.
    Вот Тесла молодцы - без всяких концептов взяли и сделали чудо-машину из будущего.:)
  • Алина Коперник 25.01.2014 20:37    
    Внутри видимо тоже довольно просторно, что тоже создаст комфорт.




Смотрите ещё