Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Диван-колизей Colosseum Sofa

Диван-колизей Colosseum Sofa

В странах, где широко развита индустрия туризма, стало обычной практикой продавать всевозможные предметы в виде, или же с изображением известных достопримечательностей. Так, в Париже можно купить Эйфелеву башню в самых разных интерпретациях, как в виде статуэтки или брелка, так и в качестве рисунка на футболке или сумке. В США такой популярностью пользуется Статуя Свободы, в Москве - Кремль, в Лондоне - Биг Бэн, а в Риме, как и следовало ожидать, Колизей. Вот, почему римская дизайн-студия Tappezzeria Rocchetti спроектировала креативный диван так, чтобы он напоминал этот исторический памятник.

Диван называется Colosseum Sofa и сочетает в себе как отголоски древности, античности, так и современные, модернистские нотки. Впрочем, автор проекта, дизайнер Родольфо Роккьетти (Rodolfo Rocchetti), славится креативным подходом к оформлению диванов, поскольку является самым талантливым и востребованным в Италии специалистом по обивочным материалам, и уже много лет работает в этой отрасли мебельной индустрии.

Диван-колизей Colosseum Sofa

Диван-колизей Colosseum Sofa


Диван-колизей Colosseum Sofa

Диван-колизей Colosseum Sofa


Так, современные материалы, использовавшиеся для создания этого арт-дивана, сделают его максимально удобным местом для отдыха за книгой или перед телевизором. А внешний вид, напоминающий римский Колизей, порадует туристов и любителей античности, а также тех, кто предпочитает окружать себя эксклюзивными, неординарными вещами.

Диван-колизей Colosseum Sofa

Диван-колизей Colosseum Sofa


Диван-колизей Colosseum Sofa - не единственный оригинальный предмет мебели, созданный в Tappezzeria Rocchetti. Впрочем, вы можете в этом убедиться, посетив их интернет-сайт.


Обратите внимание:







9646
25.01.2011 14:28
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • aurum86 25.01.2011 15:52    
    Да, очень интересный дизайн дивана, в квартиру бы себе такой.)))
  • duxa 25.01.2011 20:02    
    Кто нибудь знает сколько это красота искусства стоит ?
    И вообще реально ли его купить средне-статистическому Русскому человеку !!!
  • очередной 26.01.2011 04:17    
    Да конечно реально. Берёшь картинку идёшь в месную столярку. Аззадачиваешь умельцев. И за понятные деньги получаешь "это".
  • mash10 28.01.2011 08:34    
    На таком диване хорошо вынашивать имперские планы: лежать на Колизее и читать детектив - это смешно.




Смотрите ещё