Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+7
-1 3

Зимние перчатки с пультом дистанционного управления

Зимние перчатки с пультом дистанционного управления

Во время зимнего катания на лыжах и сноуборде человек оказывается в довольно сложном как для современного городского жителя положении. У него нет возможности оперативно управляться со своими многочисленными гаджетами и девайсами, без которых жизнь кажется неполноценной. К примеру, мобильным телефоном и аудиоплеером. Но дизайнер Уильям Мазуэль (William Mazuel) создал концепт зимних перчаток, которые призваны помочь справиться с этой цифровой немощью.

Зимние перчатки с пультом дистанционного управления

Зимние перчатки с пультом дистанционного управления

Обычно во время катания на лыжах или сноуборде человек становится весьма ограничен в управлении своими электронными девайсами. Он не может оперативно ответить на звонок мобильного телефона, прокрутить нелюбимую мелодию на плеере. Все это доставляет серьезные неудобство. Уж очень мы привыкли к этим девайсам, и жизнь без них кажется неполноценной.
Зимние перчатки с пультом дистанционного управления

Зимние перчатки с пультом дистанционного управления

Именно для того, чтобы устранить эти неудобства, дизайнер Уильям Мазуэль создал концепт зимних перчаток с пультом дистанционного управления некоторыми вашими гаджетами и девайсами.
Перчатки эти помогут вам управлять мобильным телефоном и аудиоплеером. Они работают с технологией bluetooth, что позволит вам избавить от всех возможных проводов. Ведь провода – это неудобно и даже опасно во время скоростного спуска с горы.
Зимние перчатки с пультом дистанционного управления

Зимние перчатки с пультом дистанционного управления

Для того, чтобы ответить на звонок или сбросить его, вам будет достаточно лишь пошевелить определенными пальцами в этих перчатках. Эта технология весьма похожа на технологию, использованную в мобильных кольцах, про которые мы уже вам рассказывали. Точно так же можно будет управлять и плеером. И не надо лезть в карман, чтобы вытащить, да еще и, наверняка, уронить эти устройства.
Зимние перчатки с пультом дистанционного управления

Зимние перчатки с пультом дистанционного управления

Кроме того, перчатки от Уильяма Мазуэля позволят вам согреться, если вдруг мороз будет куда более сильным, чем вы того ожидали. Ведь с их помощью можно будет управлять и температурным режимом одежды с подогревом от фирмы Burton.


Обратите внимание:







9423
25.01.2010 15:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Kate 25.01.2010 15:54    
    Интересное решение, думаю на элитных горнолыжных курортах, типа Куршавеля такие перчатки будут пользоваться спортом на ура.
  • Pacopata 25.01.2010 16:25    
    Я то думаю, штука крайне удобная. Представьте, катается Дядя Вова на лыжах и не снимая перчаток управляет своим гаджетом в Кремле.
  • bija089 25.01.2010 16:36    
    Каждым днем фантастика 70-80 годов XIX становится реальность. Новые технологии позволяют кататься на лыжах и общаться с людьми по мобильному телефону.
  • Kamilla 25.01.2010 16:52    
    Не совсем поняла, как всё работает, - слишком всё сложно! Не умеют наши люди отдыхать... Непременно им нужно сразу и лыжи, и мобильный телефон! :) Хотя система подогрева одежды стоит таких сложных разработок!!!
  • ps-42 25.01.2010 16:54    
    плеером управлять не снимая перчаток - полезно, если конечно не по цене авто...=)))
  • Oksa 25.01.2010 17:18    
    Такие перчатки - чрезвычайно полезный гаджет. Но я считаю, что незачем совмещать катание на горных лыжах и болтовню по мобильному телефону.
  • Bezzzumie 25.01.2010 17:25    
    Прекрасные перчатки для молодежи. Особенно понравилось, что в них встроен bluetooth, я бы использовал, если бы цена была адекватной.
  • mw1 25.01.2010 17:50    
    Интересные перчатки и наверняка они найдут своих поклонников, тех кто жизни не представляет себе без мобильного телефона, очень удобно, а если еще и стоить они будут не очень дорого, то успех продаж обеспечен.
  • intellektualka 25.01.2010 18:32    
    Почему-то представилась смешная ситуация: как это часто бывает, во время зимних развлечений человек нечаянно теряет перчатку, а потом обнаруживает, что его мобильный телефон управляется тем, кто нашел эту перчатку. Конечно, на телефоне можно будет отменить эту беспроводную связь, но пока ты заметишь пропажу, может утечь много важной информации. А вот идея одежды с подогревом мне очень-очень нравится, потому что я склонна часто замерзать, а еще такие морозы в этом году! Ух, я б себе градусов от души поставила... и дома за отопление платить перестала :))
  • Yojkin_kot 27.01.2010 14:47    
    Пользуйтесь хоть иногда головой. На какое растояние по вашему работает блютуз гарнитура? И как вы думаете сколько раз вам придётся заряжать батареи нагревающего устройства, что бы заменить отопление дома на это?. ))
  • Foxwomen 25.01.2010 19:07    
    Я езжу кататься на горных лыжах, чтобы получить удовольствие, отдохнуть от городской жизни и отвечать на звонки, во время спуска на лыжах, мне не к чему. Музыка обычно играет на всех горнолыжных курортах, так что управлять плеером мне не требуется. А вот про одежду с подогревом идея понравилась.
  • Zulus 25.01.2010 19:19    
    Я думаю после пары хороших затяжных прыжков эти перчатки начнут самостоятельно строчить СМС. Хотя "золотой" молодёжи этот девайс весьма будет к стати.
  • void64rus 26.01.2010 00:22    
    Удобно...особенно когда в -30 на плеере играет песня не под настроение.....
  • Yojkin_kot 27.01.2010 14:54    
    На плеере у меня записано только любимые треки, и потому нет нужды их переключать. Нет нужды во время спуска болтать по телефону, нет нужды подогревать и так тёплый кастюм. И в такие морозы(-20,-25) тяжело кататься, я не катаюсь. Вывод: понты дизайнерские и не больше.
    Принцып действия этих перчаток не будет раскрыт, просто потому, что автор и сам не знает. Если это сенсоры, кнопки или ещё что то, и вообще, если это на перчатках, то это никуда не годится, ведь в них, помимо согрева рук, ещё и что то делать руками приходиться - можно что то не то нажать, а это не удобно. Думайте друзья, прежеде чем что то хвалить или наоборот, критиковать
  • user-08 16.02.2010 00:34    
    лажа, лучше сенсорную панельку на тыльную сторону, да и кнопки прокатят




Смотрите ещё