Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
-1
-1 1
Разное    



Когда нет строительного опыта, кирпичная кладка идет крайне медленно и тяжело. Главным образом проблемы появляются из-за сложности укладки скрепляющего раствора. При его разглаживании кельмой получается неравномерный слой. Если это не исправить, кирпичи лягут криво, а их последующее выравнивание по шнурку займет куда больше времени. Избежать всего этого можно, если использовать шаблон для укладки.


Подгоняем шаблон под кирпич.

Подгоняем шаблон под кирпич.


Для работы понадобятся горизонтальный и торцевой шаблоны, ведро для переноски раствора, шнурок, а также кельма. Стоит сразу отметить, что использование любого шаблона требует наличия первого ряда кирпича. Укладывать его придется по традиционной технологии. Здесь важно выложиться по полной.

Наливаем раствор.

Наливаем раствор.


Первый слой обязан выйти идеально ровным. Выбирая шаблон для укладки кирпича, лучше всего выбрать настраиваемые модели, так как они максимально универсальные. Перед началом работ следует выставить ширину шаблона. После этого шаблон устанавливается в начале ряда и заполняется раствором. Следует проследить, чтобы консистенция цементно-песчаной смеси была средней.

Тянем шаблон и получаем полосу раствора для укладки.

Тянем шаблон и получаем полосу раствора для укладки.


Теперь начинаем двигать над шаблон. Позади шаблона будет оставаться ровная полоса раствора. Следует сразу проходить всю длину, чтобы смесь не завёртывалась. Класть на такую «подушку» кирпичи намного проще и удобнее. В зависимости от конфигурации кирпича может потребоваться укладка раствора со стороны торца.

Вторым шаблоном в индивидуальном порядке мажем кирпич сбоку.

Вторым шаблоном в индивидуальном порядке мажем кирпич сбоку.


Укладка делается вторым шаблоном индивидуально для каждого блока. Издание Novate.ru напоминает о том, что после использования инструментов их следует тщательно вымыть.

Видео





В продолжение темы узнаем про все разнообразие современной плитки, с которой преобразится любая ванная комната.


Обратите внимание:







7578
24.12.2018 11:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё