Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+1
-1 2

Оригинальная кухонная система E-Ink

Оригинальная кухонная система E-Ink

Далеко не все любят готовить. Дизайнер Joshua Harris решил исправить это положение и создал уникальную кухонную систему E-Ink, которая включает в себя «умную» разделочную доску, мерный стакан и ручной миксер.

E-Ink: помощник на кухне

E-Ink: помощник на кухне


Съемная удобная ручка подходит всем трем предметам из коллекции. Система работает на аккумуляторе и может запоминать рецепты блюд, чтобы в нужное время «подсказать» повару последовательность приготовления или количество ингредиентов.

Съемная ручка из системы E-Ink

Съемная ручка из системы E-Ink


Интерактивная разделочная доска распознает продукты и показывает, сколько именно нужно отрезать сливочного масла для пудинга или какой температуры рыбу выложили для нарезки.

Разделочная доска E-Ink

Разделочная доска E-Ink


Идеей для создания кухонной системы стало объединение на кухне трех поколений семьи и приобщение их к совместному приготовлению пищи. Joshua Harris утверждает, что сегодня в семьях не принято много общаться между собой, и это плохо.

Кухонная система E-Ink

Кухонная система E-Ink


Подобное игнорирование друг друга приводит к тому, что младшие члены семьи оказываются один на один со своими проблемами, так как просто не привыкли делиться ими со старшими.

Варианты разметки на доске E-Ink

Варианты разметки на доске E-Ink


Совместное приготовление ужина должно помочь наладить контакт между всеми поколениями семьи, а заодно и научить готовить самых младших. Тем более, что для этого есть замечательный помощник - кухонная система E-Ink. Хотя и с любой другой разделочной доской ужин получится на славу, были бы продукты и желание готовить.


Обратите внимание:







5075
24.12.2013 17:03
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • libhen 24.12.2013 17:12    
    Осталось только научить эту умную доску ходить в магазин, к холодильнику, и засыпать всё в кастрюлю. Думаю, кухарка пока будет обходиться дешевле такого девайса.
  • Евгений Дайнеко 24.12.2013 20:03    
    Я бы не стал пользоваться такими сомнительными новациями. В современном хозяйстве все меряется на глаз. Кто-то любит чего больше или меньше, чем нужно. А в случае, если не умеешь готовить, то никакая доска не поможет.
  • iVe 24.12.2013 20:18    
    дезигнер не то курит
  • Tykhon 24.12.2013 20:43    
    По моему мнению, изобретатели двигаются в правильном направлении, но пока что ещё не достаточно доработали своё изобретение.




Смотрите ещё