Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+10
-1 0
Машины    

Самые необычные средства передвижения

Самые необычные средства передвижения

Движение – это жизнь. Благо, в последнее время появилось так много всевозможных средств передвижения: от самых обычных до самых неожиданных и оригинальных, что оставаться на месте просто невозможно, даже если этого сильно хотеть. Вот лишь десяток самых необычных современных средств передвижения в мире.

1. Индивидуальный монорельс
Московский монорельс пока что вызывает лишь усмешку и практически не воспринимается как настоящее, нужное средство транспорта. А вот в новозеландском развлекательном парке Agroventures Adventure Park появился индивидуальный монорельс. Причем, это вполне востребованное и нужное средство передвижения по парку.

Индивидуальный монорельс

Индивидуальный монорельс

Индивидуальный монорельс

Индивидуальный монорельс

2. Мотоскейт
Объединить скейтборд и мотоцикл? Проще простого! Встречайте, мотоскейт Wheelman. Это необычное средство передвижения имеет мощность двигателя 2 лошадиные силы и максимальную скорость 45 километров в час. Обычным скейтам такое даже и не снилось!

Мотоскейт

Мотоскейт

Мотоскейт

Мотоскейт

3. Серфинг при тихой погоде
Хорошо жителям Западного Побережья США! У них там, на Тихом Океане большие волны появляются чуть ли не каждый день. Так что заниматься серфингом можно без всяческих проблем с ожиданием нужной волны. А всем остальным, кому не так повезло с местом жительства, можно посоветовать купить доску PowerSki Jetboard, которая позволит скользить по воде и показывать трюки даже на идеально ровной водной поверхности небольшого озера.

Серфинг при тихой погоде

Серфинг при тихой погоде

4. Кресло на колесиках
Теперь фраза «Лень вставать с кресла» не является оправданием отказа куда-нибудь поехать. Ведь компания Toyota представила кресло для путешествий Toyota i-Real, позволяющее развивать скорость до 30 километров в час. И это без малейших физических усилий со стороны человека, находящегося в нем.

Кресло на колесиках

Кресло на колесиках

Кресло на колесиках

Кресло на колесиках

5. Автобус-амфибия
Автомобили-амфибии, благодаря фильмам про Джеймса Бонда и прочих супергероев, вовсе не кажутся чем-то необычным. А вот автобусы-амфибии – да. Тем не менее, такие автобусы от итальянской компании AmphiCoach уже вовсю рассекают водные просторы по всему миру. Пока что в качестве экскурсионного средства передвижения.

Автобус-амфибия

Автобус-амфибия

Автобус-амфибия

Автобус-амфибия

6. Реактивный ранец
Еще одно средство передвижения, которое до этого можно было увидеть лишь в фильмах про супершпионов и супергероев – реактивный ранец. Уже сейчас начали появляться более-менее рабочие модели Jetpack'ов. К примеру, Martin Jetpack. От земли отрываться он уже научился, правда, не очень высоко. Ну и на всякий случай каждый такой ранец оснащен парашютом.

Реактивный ранец

Реактивный ранец

Реактивный ранец

Реактивный ранец

7. Самый быстрый школьный автобус
Если водитель школьного автобуса пообещал в две секунды доставить ваше чадо до школы, то это вовсе не преувеличение. Ведь компания Indy Boys Inc. из Индианаполиса создала школьный автобус, который умеет разгоняться до скорости 590 километров в час. Правда, для этого на него поставили двигатель на 42 тысячи лошадиных сил от истребителя Phantom. И детей внутрь него садить никто не собирается.

Самый быстрый школьный автобус

Самый быстрый школьный автобус

8. Частная подводная лодка
Небольшие частные подводные лодки, конечно, уже существуют. Но вот полноценная, большая субмарина, которая предназначалась бы для приватных нужд, а не для потребностей армии – это пока что дело будущего. Но проекты таких необычных транспортных средств уже вовсю разрабатываются. К примеру, проект подводной лодки люкс-класса Phoenix 1000. В ней предусмотрено несколько шикарных комнат, кают-компания с баром, спортзал и, наверное, даже бассейн.

Частная подводная лодка

Частная подводная лодка

Частная подводная лодка

Частная подводная лодка

9. Автобус-тоннель
Ни для кого не секрет, что улицы современных городов не справляются с потоками машин, ежедневно выезжающих на них. Разные инстанции по-разному предлагают преодолеть этот кризис. Вот, к примеру, китайские инженеры из компании Shenzhen намереваются в ближайшем будущем создавать пассажирские автобусы, на первом уровне которых расположится тоннель для проезда легковых автомобилей.

Автобус-тоннель

Автобус-тоннель

10. Антигравитационные ботинки
Anti-Gravity Boots – это вариант для тех, кто любит быстро передвигаться, но не хочет загрязнять природу выбросами двигателей внешнего сгорания. Это ботинки, которые превратят человека в самого настоящего кузнечика и при этом увеличат скорость его передвижения в несколько раз. Надо только не бояться высоты.

Антигравитационные ботинки

Антигравитационные ботинки

Антигравитационные ботинки

Антигравитационные ботинки


Обратите внимание:







42643
24.12.2010 18:23
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Rishat 24.12.2010 22:02    
    Понравился автобус-тоннель. Думаю, что в скором будущем такие перевозки будут и в российских городах. Хороши и мотоскейт и серфинг. Хотелось бы узнать приблизительную стоимость изобретений.
  • Vlizard 24.12.2010 23:59    
    Хотел бы я себе Частную подводную лодку, с удовольствием бы познавал на ней подводный мир. :)
  • ONiKS_STROND 25.12.2010 16:18    
    Да технологии отличные. Существенно бы снизили пробки на дорогах. Правда, изобретения новые, так что стоить наверно будут огромных денег. Так что для личного пользования пока не все смогут приобрести.
  • Alur 25.12.2010 22:10    
    Нет предела совершенствованию. Привычные вещи приобретают новый вид, новое применение. Вполне возможно, что эти вещи когда-нибудь будут обычными в использовании каждым человеком.
  • ssf 26.12.2010 12:42    
    Очень понравились антигравитационные ботинки, возможно, в скором времени появиться новый вид спорта, ведь такой бег намного интересней обычного.
    А вот кресло для лентяев, не понравилось. в мире и так многие страдают гиподинамией и изобретение таких приспособлений усугубляет процесс. А вы как считаете?
  • eXpeme 4.01.2011 17:19    
    Мне больше всего понравился реактивный ранец. Удобная вещь.




Смотрите ещё