Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Гладкую, ровную, сияющую кожу без мейкапа можно увидеть разве что на фото в Инстаграм. Впрочем, далеко не всегда оно соответствует реальной внешности девушки. Поэтому актуальным является вопрос, как замаскировать воспаления, акне, пигментные пятна, веснушки и прочие недостатки кожи таким образом, чтобы лицо выглядело красиво, свежо и естественно. Novate.ru делится несколькими секретами визажистов, которые помогут добиться такого эффекта.

Моментально преобразить кожу, придать ей подтянутый вид, могут правильно подобранные корректирующие средства для лица. Однако каждое из них призвано справляться лишь с одной задачей: одни маскируют высыпания, другие – синяки под глазами, третьи делают тусклый оттенок кожи более свежим. Поэтому приобрести универсальное средство от всех бед точно не получится. Давайте разберемся, что обязательно должно быть в косметичке, и как правильно пользоваться бьюти-средствами.

1. Выровнять цвет тональным кремом


Тональный крем нужно наносить кистью для равномерного покрытия. / Фото: syl.ru

Тональный крем нужно наносить кистью для равномерного покрытия. / Фото: syl.ru


Существует стереотип, что тональным кремом можно замаскировать абсолютно все, начиная от веснушек, и заканчивая темными кругами под глазами. На самом деле, его основной задачей является выравнивание цвета кожи и перекрытие мелких недостатков. А вот с маскировкой акне он не поможет. Лучше всего отдавать предпочтение профессиональным средствам на минеральной основе, так как они будут не только скрывать недостатки, но и оказывать лечебное воздействие.

Наносите тональный крем плотной кистью или смоченным в воде спонжем. Если воспользуетесь вторым вариантом, нанесение тональной основы с плотной кремовой текстурой будет более ровным и естественным, вы сможете избежать эффекта маски. Помните: чтобы предотвратить появление новых высыпаний, нужно регулярно мыть кисти и спонжи, чтобы на них не оставались бактерии.

2. Скрыть синяки под глазами консилером или антисерном


Консилер отлично маскирует темные круги под глазами. / Фото: turkmali.ru

Консилер отлично маскирует темные круги под глазами. / Фото: turkmali.ru


Консилер – настоящая палочка-выручалочка для тех, кто постоянно чувствует себя пандой. Он быстро маскирует темные круги и высыпания на лице. Визажисты советуют подбирать оттенок бьюти-средства таким образом, чтобы он был чуть светлее кожи или идеально подходил к ней. Также есть разноцветные консилеры, которые предназначены для маскировки разных проблем с кожей. Например, темные круги и голубые вены под тонкой кожей вокруг глаз перекрывает желтый оттенок, пигментные пятна – оранжевый, синяки с зеленым отливом – розовый.

Также для маскировки темных кругов можно использовать антисерн. Средство содержит в себе светоотражающие частички, которые придают сияние коже вокруг глаз, добавляют свежести взгляду. Однако именно из-за присутствия этих частичек, антисерн нельзя использовать для маскировки прочих несовершенств – он только подчеркнет высыпание.

3. Замаскировать яркие воспаления корректором


Корректор поможет скрыть прыщи на лице. / Фото: domadoktor.ru

Корректор поможет скрыть прыщи на лице. / Фото: domadoktor.ru


Некоторые путают корректор с консилером, хотя герой этого пункта имеет более плотную и густую текстуру, подходит для маскировки серьезных воспалений, таких как прыщи, следы постакне. Желательно, чтобы в составе корректора присутствовала салициловая кислота – она подсушивает высыпания, чтобы они быстрее исчезли. Средство наносится не на всю поверхность лица, а точечно, поверх тонального крема. Перед тем, как отдать предпочтение какому-либо экземпляру, нужно обратить внимание на текстуру: если бьюти-средство на масляной основе, есть риск, что оно потечет и забьет поры. Чтобы избежать такого результата, лучше приобрести корректор с эффектом матовости.

4. Использовать базу под тени для фиксации


База под тени не дает тональному крему скатиться. / Фото: irecommend.ru

База под тени не дает тональному крему скатиться. / Фото: irecommend.ru


Если под рукой не оказалось никаких маскирующих средств, кроме тонального крема, воспользуйтесь следующим лайфхаком: возьмите базу под тени, нанесите ее точечно на прыщи и покраснения. Подождите несколько минут, пока бьюти-средство адаптируется к коже, а затем наслаивайте крем. Такая простая хитрость не даст тональной основе скатиться, обеспечит стойкость макияжа, красивый цвет и ровный тон кожи.

5. Нарисовать утонченный нос корректором и хайлайтером


Некоторые участки носа нужно осветлить, а некоторые - затемнить. / Фото: world-woman.su

Некоторые участки носа нужно осветлить, а некоторые - затемнить. / Фото: world-woman.su


Широкий нос или заметная горбинка – еще одна причина, из-за которой девушки комплексуют по поводу своей внешности. Однако этот недостаток также легко устранить, если иметь под рукой нужную косметику. Нос следует хорошо проработать корректором и хайлайтером: спинку носа от переносицы до кончика высветлить, а затем очертить полученный светлый участок темным корректором. Обратите внимание, что линия не должна быть слишком толстой и грубой. Кончик носа, впадинку над губой и перемычку между ноздрями также стоит затемнить. Все границы, которые образовались в ходе макияжа, нужно тщательно растушевать. Готово!

6. Избавиться от сухости кожи с помощью праймера


Праймер увлажнит кожу и подготовит ее к нанесению базы. / Фото: pinterest.ru

Праймер увлажнит кожу и подготовит ее к нанесению базы. / Фото: pinterest.ru


Если у вас сухая кожа, перед нанесением тонального крема нужно воспользоваться праймером или насыщенным увлажняющим средством. Тональный крем следует плавно наносить спонжем или плоской кистью. Можно добавить в тональную основу чуть-чуть масла для лица либо нанести его похлопывающими движениями поверх макияжа.

7. Скорректировать морщинки светлым консилером


Антивозрастной макияж предполагает использования консилера для маскировки морщин

Антивозрастной макияж предполагает использования консилера для маскировки морщин


Макияж зрелой кожи – это отдельный вопрос, так как она нуждается в применении питательных и увлажняющих средств, обеспечивающих лифтинг-эффект. Лучше всего для коррекции морщин подходит светлый консилер. Его следует наносить в углубление, а затем аккуратно растушевывать края, чтобы выровнять рельеф кожи и добавить объема. Также можно воспользоваться разглаживающим праймером-филлером для заполнения морщиной.

8. Использовать пудру для финишной коррекции


Пудра зафиксирует все нанесенные бьюти-средства. / Фото: wikimakeup.ru

Пудра зафиксирует все нанесенные бьюти-средства. / Фото: wikimakeup.ru


Завершающим этапом в мейкапе является пудра. Она помогает закрепить все бьюти-средства, которые вы успели нанести на лицо, делает кожу гладкой, матовой, скрывает те несовершенства, которые не смогли перекрыть тональный крем консилер, корректор.

Обратите внимание: Не стоит наносить пудру на сухую обезвоженную кожу с участками шелушений. Она не замаскирует, а еще больше подчеркнет несовершенства лица.

9. Добавлять акценты


Нюдовый макияж можно добавить яркими губами. / Фото: zen.yandex.ru

Нюдовый макияж можно добавить яркими губами. / Фото: zen.yandex.ru


Если недостатки кожи серьезные, попробуйте отвлечь от них внимание при помощи яркого макияжа глаз или губ. Главное – не перестараться и не сделать «кислотный» мейкап в стиле 90-х. Помните: сейчас в моде натуральность и естественность, поэтому акцент должен быть мягким и присутствовать только на одном участке лица – либо в виде теней на глазах, либо в виде помады на губах.

Также обратите внимание на 3 места в макияже, о которых часто забывают, превращая лицо в маску


Обратите внимание:







29198
24.11.2020 08:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё