Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Почистить ведро картошки на несколько литров может без особого труда любой человек, даже из числа тех, что ни разу в своей жизни не держал ножа и картошки. Все потому, что для быстрой и «полномасштабной» чистки данного корнеплода никакой нож не понадобится. Понадобится непосредственно ведро картофеля, дрель и еще кое-какая мелочь, которую можно за копейки достать в ближайшем хозяйственном магазине.


Делаем инструмент. /Фото: youtube.com.

Делаем инструмент. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: электродрель, пластиковое ведро, новая щетка для унитаза, картофель

Как уже можно было догадаться, метод очистки картофеля грубый, но в тоже время действенный и максимально простой. Чистка начинается с похода в магазин в хозяйственный отдел, с приобретения там нового ершика для чистки унитаза. По возвращению домой, данный инструмент нужно будет немного доработать, а именно – отпилить часть ручки. Смело откусывайте всю часть с утолщением, она нам не понадобится.

Насыпаем картошку, наливаем воду. /Фото: youtube.com.

Насыпаем картошку, наливаем воду. /Фото: youtube.com.


Теперь нужно попытаться вставить оставшуюся ручку ершика в патрон дрели. Если она все еще слишком толстая и никак не помещается, необходимо вооружится ножом и как следует обточить ее со всех сторон до подходящих размеров.

Включаем дрель. /Фото: youtube.com.

Включаем дрель. /Фото: youtube.com.


Осталось совсем ничего. Наполняем ведро (желательно, чтобы оно было пластиковым) картофелем наполовину. Наливаем следом воды, так, чтобы ее уровень вместе с картошкой заполнял 2/3 ведра. Включаем дрель со щеткой на максимальный обороты и опускаем ершик в середину ведра. Содержимое начнет крутиться и пениться. Займет очистка от 30 до 60 секунд.

И вот результат. /Фото: youtube.com.

И вот результат. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте про 7 критичных ошибок, которые совершают хозяйки при заморозке еды.


Обратите внимание:







53666
24.11.2019 19:18
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё