Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Приближается самый любимый праздник взрослых и детей. Как украсить квартиру к Новому Году? Конечно, можно купить готовые украшения и подарки. Но, согласитесь, сувениры и елочные украшения, сделанные своими руками, добавят радости и ощущение волшебства и сказки. Предстоящий Новый Год — год Крысы. Основная цветовая гамма украшений: серая, голубая, красная, розовая. В моде елочные игрушки и украшения ручной работы, и даже не обладая навыками хендмейдера, вы сможете сами сделать некоторые из них.


1. Елочная игрушка — крыска Лариска

Туловище игрушки.

Туловище игрушки.


Символ наступающего года — отличный подарок своим друзьям и знакомым. Такую игрушку сделает даже начинающий. Для этого нам понадобится: пищевая фольга, декоративная мишура на проволоке, клей, игрушечные глазки и носик. Для начала из фольги формируем туловище нашей крыски, оно напоминает грушу.

Затем начинаем по кругу приклеивать декоративную мишуру. Стараемся приклеивать плотно, чтобы не было видно фольгу.

Перед началом прокалываем в носике отверстие для проволоки и закрепляем ее клеем.

Перед началом прокалываем в носике отверстие для проволоки и закрепляем ее клеем.


В конце делаем отверстие в фольге для хвостика и прикрепляем его. Ушки скручиваем из проволоки и также прикрепляем к туловищу при помощи клея. Затем присоединяем глазки и носик.

Игрушка крыска Лариска - готова.

Игрушка крыска Лариска - готова.


2. Елочные игрушки из шишек

Для оформления шишек можно использовать бусины, банты, блестки, декоративные коробочки в виде подарков.

Для оформления шишек можно использовать бусины, банты, блестки, декоративные коробочки в виде подарков.


В этом году, впрочем, как и в предстоящем, в моде — эко-стиль. Этот стиль подразумевает использование в декоре натуральные материалы и естественные оттенки. Оригинально и необычно на елке будут смотреться шарики из шишек. Сделать их не составит труда. Для этого нам понадобятся шишки, ленты, краска, блестки, клей и...немного фантазии.

Полезный совет от Novate.ru: Самый быстрый способ покрасить шишки - при помощи поролоновой губки. На губку нужно нанести краску и прокатать по ней шишку с разных сторон. Перед покраской не забудьте надеть резиновые перчатки.

3. Оригинальный подсвечник

Новогодняя свеча.

Новогодняя свеча.


Какой же новый год без свечей? Сделать оригинальный подсвечник легко и просто. Для этого понадобится небольшая стеклянная емкость, веточки сосны или ели, декоративные или сухие ягоды и небольшая свеча. В стеклянную емкость помещаем веточки, затем насыпаем ягоды и заливаем все это водой с небольшим добавлением спирта. Для аромата в воду можно капнуть несколько капель любимого эфирного масла. Наверх помещаем свечу в фольгированной оболочке.

Для подсвечника также можно использовать бокалы.

Для подсвечника также можно использовать бокалы.


4. Необычный рождественский венок

Рождественский венок из грецких орехов — креативное и оригинальное украшение.

Рождественский венок из грецких орехов — креативное и оригинальное украшение.


Надоели традиционные рождественские венки из еловых веток или мишуры? В тренде сезона — необычные вещи из натуральных материалов. Для изготовления рождественского венка нам потребуются: грецкие орехи, баллончик с золотистой краской, клей, основа для венка, сопутствующий декор. Орехи красим золотистой краской. Наклеиваем их на основу и украшаем декором: ягодами, веточками, листиками, шишками.

5. Креативное украшение в виде ветки

Оформление квартиры в эко-стиле.

Оформление квартиры в эко-стиле.


Необычным оформлением комнаты может стать ветка дерева. Перед использованием ее необходимо вымыть и очистить от коры. Затем всю ветку покрыть акриловым лаком или лаком для волос. В зависимости от размера ветку можно прикрепить на потолке или на стене. В качестве украшения можно использовать новогодние шары.

6. Воздушный шар из ниток

Воздушный шар из ниток.

Воздушный шар из ниток.


Оформление такими шарами создает праздничную атмосферу. Шары как-будто парят в воздухе. Сделать их могут даже дети. Для этого потребуются любые нитки. Цвет тоже выбираем по своему усмотрению. Надуваем воздушный шарик небольшого размера. Нитки помещаем в клей ПВА. Начинаем наматывать на шарик нитки, пропитанные клеем. Намотку производим в разных направлениях, оставляя небольшие промежутки. Даем шару высохнуть и прокалываем, который потом вынимаем из ниточного шара. Оформляем по своему вкусу.

7. Украшение на дверь

Креативное украшение двери.

Креативное украшение двери.


Вместо традиционного Рождественского венка на дверь можно сделать оригинальное украшение. Для этого понадобится шапка Санты, которую наполняем разнообразным новогодним декором.

8. Белый маркер и немного фантазии

Белый маркер и немного фантазии.

Белый маркер и немного фантазии.


Для этого оформления нам понадобится только белый маркер. По своему желанию делаем рисунки и надписи на зеркалах или окнах.

9. Гирлянда из шишек

Гирлянда из шишек.

Гирлянда из шишек.


Оригинальная гирлянда украсит интерьер в любом стиле. Для этих целей красим шишки как описывалось выше. Цвет может быть монохромный или разноцветный. Высохшие шишки размещаем на гирлянде. Особенно эффектно она смотрится во включенном состоянии.

10. Украшение имбирными пряниками

Украшение имбирными пряниками. /Фото: ic.pics.livejournal.com

Украшение имбирными пряниками. /Фото: ic.pics.livejournal.com


Новый год — это не только яркие украшения, но и особый аромат, витающий в воздухе. С недавних пор украшение елки или квартиры изделиями из имбирного теста — популярный и креативный тренд. Рецепт без труда можно найти на просторах интернета. При помощи трафаретов вырезаем фигурки и выпекаем. Оформить готовые пряники можно глазурью или шоколадом. Такие украшения будут гармонично смотреться как на большой елке, так и на небольших веточках, расставленных в вазах по квартире. Аромат праздничного настроения вам обеспечен.

11. Спиральная елка из картона

Заготовка для елки.

Заготовка для елки.


Хотите необычную елку? Ее можно сделать из картона. На листе картона рисуем спираль и вырезаем по линиям.

Красим заготовку акриловой краской. В подставку для елки вставляем основание. Сверху надеваем заготовку и равномерно распределяем спираль по всей длине основания. Если спираль растянулась, то закрепляем ее в трех местах тонкой проволокой. По всей спирали закрепляем гирлянду и украшаем шариками и бантами.

Так выглядит готовая елка. /Фото: i.pinimg.com

Так выглядит готовая елка. /Фото: i.pinimg.com


Своими руками также можно сделать настоящую сумку-холодильник.


Обратите внимание:







12103
24.11.2019 20:02
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё