Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Пистолеты, которые лучше бы и не создавали.

Пистолеты, которые лучше бы и не создавали.

Военный специалист и просто любитель огнестрельного оружия Кайл Мизоками во время общения с журналистами назвал пять, по его мнению, самых плохих пистолетов из тех, что были созданы человеком в современной истории. Сразу стоит отметить, что перечисленное оружие не отличается высокими показателями надежности, удобства, а его дистанция огня зачастую не превышает 10 метров. Посмотрим на эти чудеса инженерной мысли?


1. «Намбу»



Японский пистолет получился так себе.

Японский пистолет получился так себе.


Внешне японский пистолет «Намбу» напоминает легендарный Luger P-08, однако при этом не обладает не одним из достоинств своего немецкого собрата. Ключевым недостатком творения из страны восходящего солнца стала слабая пружина ударника. Именно из-за нее случаются частые осечки. Другой серьезной проблемой стало выпадение магазина при стрельбе. Эргономика оружия также оставляет желать лучшего.

2. Beretta M1923



Самая неудачная модель линейки.

Самая неудачная модель линейки.


Итальянский пистолет «Beretta M1923» по мнению эксперта радикально выделяется из череды удачных образцов оружия компании-производителя. Причиной тому является использование малоудачного патрона 9×19 Glisenti. Для армейского оружия ему откровенно не хватало мощности. Novate.ru остается добавить, что на вооружение этот пистолет так и не попал.

3. Тип 68



Такое ощущение, что его стремились сделать не лучше, а хуже.

Такое ощущение, что его стремились сделать не лучше, а хуже.


Северокорейский пистолет «Тип 68» является не самой удачной копией советского ТТ. Сильная отдача и плохая эргономика сказывались на точности ведения огня. Кроме того, в 68-ой был внесен ряд парадоксальных изменений относительно «материнской» модели, которые делали пистолет только хуже.

4. Colt 2000



Откровенный конструкторский провал.

Откровенный конструкторский провал.


Пистолет «Colt 2000» стал одной из самых провальных попыток компании-производителя ответить на стремительно растущий и динамически развивающийся рынок Glock 17. Модель оказалась слишком запоздалой, даже при том, что трудились над ней такие известные мастера оружейного дела, как Рид Найт и Юджин Стонер. Кроме того, 2000-ый получился откровенно ненадежным, были проблемы с безопасностью, точностью и отводом гильз.

5. Deer Gun



Смелая фантазия парней из ЦРУ.

Смелая фантазия парней из ЦРУ.


Пистолет «Deer Gun» стал очередной «замечательной» идеей руководства ЦРУ по созданию оружия для одного выстрела. Пистолет получился неудобным и не очень надежным. Несмотря на то, что к нему полагалось три патрона 9×19 Parabellum, перезарядка оружия была весьма проблематичной и долгой. Кроме того, в реальных условиях один 9×19 Parabellum не гарантировал нейтрализации цели.

Хочется увидеть еще больше интересных образцов огнестрельного оружия? Тогда читай материал о том, кто создал пистолет с семью крошечными пулями в стволе, и для чего он должен был использоваться на деле.


Обратите внимание:







22987
24.11.2018 11:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё