Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+7
-1 0
Машины    

Сумасшедшие рекорды: грузовик перепрыгнул через болид Формулы-1

Сумасшедшие рекорды: грузовик перепрыгнул через болид Формулы-1

В сети появился видеоролик, на котором запечатлён просто сумасшедший трюк: грузовой автомобиль отрывается от земли и перелетает через движущийся болид Формулы-1. Умопомрачительное зрелище!


Команда Формулы-1 Lotus F1 Team и один из ее технических партнеров компания EMC, специализирующаяся на ИТ-услугах и облачных вычислениях, продемонстрировали миру сумасшедший трюк - огромный грузовик пролетел по воздуху 25,47 метра, побив мировой рекорд. Но это ещё не всё. Пока грузовик находился в воздухе, под ним проехала гоночная машина Lotus F1.

Цель подобной акции не очень понятна. Представитель EMC отметил, что команда, готовившая трюк, хотела продемонстрировать, как "изменилось значение гоночных ралли". С точки зрения маркетинга такое заявление может означать что угодно.

Грузовиком управлял профессиональный водитель-каскадер Майк Райан, который ранее снимался в "Форсаже" и в "Терминаторе-2", а автомобиль F1 пилотировал Мартин Иванов, водитель-каскадер, который работал с трюками в последних бондианах, а также в нескольких картинах про Борна.



Запечатлели на видео и ещё один рекорд - японский экспериментальный пассажирский поезд на магнитной подушке разогнался до скорости 500 километров в час.


Обратите внимание:







43658
24.11.2014 12:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё