Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Оригинальные кофейные столики от современных дизайнеров

Оригинальные кофейные столики от современных дизайнеров


Какой бы красивой и оригинальной ни была гостиная, комната не будет полноценной без одного из её центральных элементов – кофейного столика. Современные дизайнеры стараются каждым своим творением максимально поразить воображение. Предлагаем несколько идей для дизайна современных и оригинальных столов.


Кофейный столик Noguchi

Кофейный столик Noguchi


Трудно сказать, какой предмет мебели первым удостоился названия «кофейный столик», где, когда и кем он был придуман, но у большинства людей этот предмет мебели ассоциируется с маркой Noguchi. Впервые изготовленный в 1944 году из натуральных материалов совместно с компанией Herman Miller столик был прост, имел приятный и универсальный дизайн и постепенно стал просто незаменимым атрибутом любой городской гостиной комнаты.

 Кофейный столик канадской компании SIDD Fine Woodworking

Кофейный столик канадской компании SIDD Fine Woodworking


Кофейный столик канадской компании SIDD Fine Woodworking заставит хорошенько подумать перед тем, как поставить на него кружку. Лучше использовать для этого подставку. Ведь каждое домино изготавливается одним мастером компании SIDD на протяжении шести недель и обозначено личной подписью мастера.

Кофейный столик от Fender Custom Furniture

Кофейный столик от Fender Custom Furniture


Любая гостиная должна быть уютной, комфортной и гармоничной. Именно последнее качество лучше всего достигается с помощью кофейного столика от Fender Custom Furniture (Portland, штат Oregon). Изготовленную под заказ прочную конструкцию из клена окрашивают, чтобы придать столу теплый, винтажный вид в духе Fender Custom Furniture. Хромированные ножки и трафаретный узор на столешнице придают столу современный вид и возможность вписаться в любой интерьер.

Кофейный столик в виде лодки от Everything Nautical

Кофейный столик в виде лодки от Everything Nautical


Необычный столик в виде лодки от Everything Nautical – это настоящий 120 сантиметровый шедевр со съемными веслами и стеклянной столешницей. Дизайн стола продуман до мелочей: съемные полки позволяют удобно организовать пространство. Это может быть место для книг, ракушек и других сувениров, напоминающих об отдыхе.

Столик-аквариум

Столик-аквариум


Продолжением морской тематики стали уникальные столы-аквариумы. Рыбки, плавающие в воде, не только украсят комнату, но и помогут еще больше расслабиться.

Оригинальный кофейный столик от Sean Ragan

Оригинальный кофейный столик от Sean Ragan


Оригинальный столик от Sean Ragan (Austin, штат Texas) сделан из плитки ручной работы кобальтового-синего и лимонно-желтого оттенков. Стол размерами 95 на 130 сантиметров станет идеальным дополнением к гостиной комнате, особенно если хозяева ‒ любители настольных игр.

Стол Futaba

Стол Futaba


Стол Futaba ‒ идеальный способ экономии пространства в комнате. Если неожиданно нагрянули гости, а места не хватает места, не стоит расстраиваться. Ведь без особого усилия кофейный столик можно превратить в удобный двухместный диванчик. Более того, это может быть еще и диван-кровать. Идею уснуть на кофейном столике, кажущуюся абсолютной фантастикой, вполне можно воплотить в реальность.

Кофейный столи для любителей химии

Кофейный столи для любителей химии


Забавный кофейный столик, на столешнице которого изображена таблица Менделеева. Стол изготовлен из дерева. Все элементы изображены на прозрачных подсвечивающихся акриловых блоках.

Интерактивный кофейный столик от ROSIE

Интерактивный кофейный столик от ROSIE


Первый интерактивный кофейный столик от ROSIE изготовлен с использованием самых современных конструкций. Операционная система Apple, процессор Intel – слишком хороший и дорогой (около $35,000) столик для того, чтобы ставить на него чашки, не так ли?

Кофейный столик-айфон

Кофейный столик-айфон


Необычный кофейный столик, напоминающий огромный айфон. В отличие от предыдущей модели, столешница не интерактивна, а изготовлена из картона. Подставки под чашки выполнены в виде значков рабочего стола айфона.

Самолёт можно превратить в кофейный столик

Самолёт можно превратить в кофейный столик


В дизайне кофейного столика от Motoart были использованы хромированные запчасти старых самолетов. Такой столик придаст интерьеру футуристический вид.

Кофейный столик из книги про столы

Кофейный столик из книги про столы


Идея Cosmo Kramer создать стол из книги про столы непрактична, но оригинальна!

Кофейный столик-гроб

Кофейный столик-гроб


Все хорошее или плохое рано или поздно заканчивается! Именно эта идея натолкнула дизайнера Charles Constantine на создание такого необычного стола. Экологичный, изготовленный из качественного дерева столик может служить не только в качестве подставки под чашку с кофе, но еще и ящиком для хранения книг, дисков, вина, а может однажды и…….своего хозяина! Впрочем, современные дизайнеры не оошли своим вниманием и обеденные столы.



Обратите внимание:







13542
24.11.2013 23:04
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Яя Хорошая 26.11.2013 15:40    
    Столик в виде аквариума нереальный! Вернее реальный, но совершенно непрактичный - красота эта в таком виде продержится неделю, а дальше вода в нем будет нуждаться в постоянном уходе. У кого есть аквариумы, тот меня поймет.