Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Долгое время большая семья травматических пистолетов не могла пополняться образцами конструктивно схожими с настоящим боевым оружием. При этом многие граждане мечтали заполучить к себе в руки «гражданский» Тульский Токарев, ведущий огонь небоевыми патронами. Теперь их мечта стала реальностью благодаря пистолету «Тень 28».


Выглядит как настоящий. /Фото: podkova-z.ru.

Выглядит как настоящий. /Фото: podkova-z.ru.


Травматический пистолет «Тень 28» призван занять долгое время фактически пустовавшую нишу. Безусловно, до этого на рынке уже присутствовал ТТК-ДФ. Однако, действительно массовыми эти переделки так и не стали. Теперь это изменится. Пистолет «Тень» может вести огонь травматическими патронами калибра 10х28Т. Емкость магазина составляет 8 патронов. По своим внешним параметрам оружие полностью соответствует легендарному боевому ТТ. При этом масса «Тени» без боекомплекта составляет 0.85 кг. В основе работы оружия лежит ударно-спусковой механизм одинарного действия.

Травматический ТТ хотели многие. /Фото: guns.allzip.org.

Травматический ТТ хотели многие. /Фото: guns.allzip.org.


Чем еще «Тень» отличается от боевого ТТ помимо УСМ? Для того, чтобы травматическое оружие соответствовало криминалистическим требованиям, в нем был заменен ствол. Есть небольшое сужение. Кроме того, ствол намеренно ослаблен в нижней части при помощи специальной проточки, которая не влияет на прочность конструкции в целом. Любопытно, что конструкторские решения, использованные в пистолете «Тень 28», сильно напоминают таковые в другом травматическом пистолете - Grand Power T12, где также не предусмотрено никаких препятствий в стволе для резиновой пули.

Отличий от оригинала немного. /Фото: iohotnik.ru.

Отличий от оригинала немного. /Фото: iohotnik.ru.


Совершенно очевидно, что новый образец травматического пистолета быстро найдет своего покупателя. Благо, любителей советской эстетики в оружии на родных просторах немало. Правда из-за масса-габаритных параметров новинка едва ли подойдет использования в качестве «травматического пистолета на каждый день». Все-таки ТТ слишком большой и увесистый для того, чтобы везде и всюду таскать его с собой. Скорее, «Тень 28» — это выбор для автомобилиста, коллекционера или для использования дома в качестве средства самообороны.

Отличный образец. /Фото: fb.ru.

Отличный образец. /Фото: fb.ru.


А вот интересное видео с нашего канала:





В продолжение темы читайте о том, почему пистолет СР1 «Гюрза» запрещено продавать в американских оружейных магазинах.


Обратите внимание:







12735
24.10.2021 15:08
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё