Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Дизайнеры известной сингапурской компании в очередной раз усовершенствовали модульный мини-дом серии Cube, который настолько компактен, что его можно пристроить хоть на горном плато, хоть на опушке леса или на крошечном клочке земли в переполненном городе. Теперь неважно, где будет установлен модуль, огромные панорамные окна сотрут все границы, давая возможность наслаждаться красотой окружающего мира, а «хитрые» интеллектуальные системы сполна компенсируют ограниченность жилого пространства.



+1 0
0
-1 0


Туристический нож – понятие крайне размытое. Часто у людей встречаются диаметрально противоположные точки зрения о том, каким именно должен быть инструмент для похода. Однако, при всем при этом в деле подбора ножа можно выделить несколько основополагающих моментах, о которых должен помнить каждый любитель активного отдыха на природе.



+1 0
0
-1 0


Японские архитекторы смогли реализовать мечту заказчика, который всегда хотел иметь домик с видом на море. Авторам проекта пришлось «приподнять» треугольное здание так, что оно в прямом смысле слова зависает над крутым утесом. Благодаря нестандартному решению легкая и воздушная постройка не только порадовала владельца, она идеально вписалась в живописный горный ландшафт.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Приходилось ли обращать внимание на то, что у многих грузовиков с несколькими осями одна колесная пара зачастую бывает приподнята и оторвана от земли? Наверняка, каждый видел такое хотя бы раз. Однако, приходилось ли задумываться над тем, почему так происходит? Попробуем разобраться, является ли подобное какой-то неисправностью в грозовой машине.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Обычная чеснокодавилка присутствует почти в каждой семье. У многих это немудреное приспособление осталось еще с советских времен и отлично функционирует. Но пользуемся им мы исключительно для того, чтобы измельчить чеснок. А ведь в этом механизме есть и другие полезные функции, существенно облегчающие жизнь хозяйки.





+1 0
0
-1 0


Долгое время большая семья травматических пистолетов не могла пополняться образцами конструктивно схожими с настоящим боевым оружием. При этом многие граждане мечтали заполучить к себе в руки «гражданский» Тульский Токарев, ведущий огонь небоевыми патронами. Теперь их мечта стала реальностью благодаря пистолету «Тень 28».



+1 0
0
-1 0


Китай относительно недавно обзавёлся собственным национальным лесным парком, названным Чжанцзяцзе. Впрочем, это не стало препятствием для приобретения огромной популярности среди туристов. Вот только часто они приезжают в Чжанцзяцзене не только ради красивых лесных пейзажей, но и чтобы посмотреть и покататься на самом высоком внешнем подъёмнике на планете - Лифте Ста Драконов, который как будто врос в большую скалу.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Драники, деруны, картофельные оладьи – все это по большому счету одно и то же блюдо, любимое многими. Естественно, каждый готовит их по-разному. Но есть очень простой рецепт, позволяющий приготовить блюдо за считанные минуты. А главное, в нем нет ничего лишнего, даже мука не нужна. Именно такие драники часто готовили для своих домочадцев советские хозяйки. Получается быстро и очень вкусно.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Краповый берет для бойцов подразделений специального назначения – это не просто головной убор. Берет того самого цвета имеет достаточно долгую историю, которая уходит своими корнями в Советский Союз. Сегодня же речь пойдет о том, какое отношение к современному краповому берету имеют американские зеленые береты, Феликс Дзержинский, а также о том, что нужно сделать, чтобы получить краповый берет, и есть ли среди его обладателей представительницы прекрасной половины.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда в следующий раз будете наслаждаться чашкой ароматного эспрессо или заказывать салат с креветками ресторане, задумайтесь о том, что через несколько десятков лет этих продуктов может уже и не быть. Как говорится, ничто не вечно, особенно если учитывать неуемное потребление природных ресурсов, а также глобальное потепление. Novate.ru рассказывает, какие напитки и продукты находятся под угрозой исчезновения.





По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31