Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Уборка снега - ответственное дело.

Уборка снега - ответственное дело.

Зима приходит каждый год, а вместе с ней – снег, который нужно чистить. Избавиться от снега можно разными способами, однако все они морально устарели. Конструкторы Mercedes-Benz ищут новые способы решения этой проблемы и решают доверить уборку снега машинам-роботам.


Теперь это будут делать роботы.

Теперь это будут делать роботы.


Каждый год зима наступает, как снег на голову! Со всеми этими причудами погоды, трудно угадать, когда действительно природа соизволит замести все дороги и насыпать полные сугробы снега. Именно поэтому, следует быть готовым к снегопаду всегда! Помочь в этом могут современные технологии, в частности беспилотные автомобили. Сейчас данный рынок активно развивается и вот, совсем недавно появился автоматический уборщик снега Daimler.

Ездит без помощи человека.

Ездит без помощи человека.


Проект создания автопилотируемых снегоуборочных машин развивается группой компаний во главе с автопроизводителем Mercedes-Benz. Пока, машины создаются только для уборки аэропортов. Однако, в перспективе, подобную технику хотят применить и для очистки снега на улицах городов. Использование автоматических уборщиков, позволило бы значительно ускорить процесс чистки, сделать его круглосуточным, а также повысить его качество.

Пока только для взлетной полосы.

Пока только для взлетной полосы.


На сегодняшний день в проекте участвует 14 транспортных средств – грузовики и трактора. Все они оснащены «умной» системой вождения, которая позволяет добиться высокой точности, при работе на большом открытом пространстве. Движение каждой такой машины отслеживается при помощи GPS. Обмен данными между бортовым компьютером и датчиками происходит за 0.1 секунды. В системе реализован принцип цифровой короткой связи DSRC.

Настоящий помощник.

Настоящий помощник.


В продолжение темы Несколько дельных советов, чтобы ничего не забыть, которые действительно помогут!


Обратите внимание:







3910
24.10.2017 23:41
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё