Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Домик в горах, дизайн которого ломает стереотипы

Домик в горах, дизайн которого ломает стереотипы

Окрашенные в модный оранжевый тон балки на потолках, полы и стены стали основными объектами реконструкции. Сегодня в декоре превалирует серый цвет, в кухне удивительным образом сочетается сизовато-зеленоватый цвет и медные аксессуары, а все светильники в доме преобразились и стали больше соответствовать стилю загородного дома в горах.


Прихожая

Прихожая


Краткие сведения:
В загородном доме проживают: семья из трех человек
Место расположения: Дир-Велли, штат Юта
Размеры: 538,8 м2; 6 спален, 6 ванных комнат
Дизайн: Massucco Warner Miller Interior Design
В доме не было прихожей или места, где можно оставить грязную обувь и снаряжение после лыжных прогулок, поэтому дизайнер, Мелисса Уорнер, постаралась организовать такое пространство за счет холла. Здесь она установила узкую обитую тканью деревянную скамейку, для того, чтобы можно было присесть и снять обувь, перед тем как входить в дом. Пол в прихожей покрыли дорожкой, соответствующей текстуры и цвета.

Зона отдыха

Зона отдыха


Современные серые тона деревянных элементов во всем доме, включая пол и балки на потолке в гостиной, заменили оранжевый цвет, который все еще остался на соответствующих балках снаружи здания, это хорошо видно из окна. К мебели нейтральных тонов дизайнер правильно подобрала турецкий ковер, теперь балки и яркий ковер отлично сбалансировали пропорции в комнате, высота которой составляет 6 м.

Столовая

Столовая


В центре столовой стоит большой массивный стол 19 века длиной три метра, за которым собирается вся семья с друзьями. Мелиссе всегда нравится находить нестандартные решения, так получилось и на этот раз. Дизайнер сочла необходимым сочетать французские стулья с одной стороны длинного стола и выполненную на заказ скамейку, обитую кожей, с другой. Медная люстра в форме звезды добавляет дизайну современности.

Кухня

Кухня


Владельцы дома захотели нечто иное, чем просто белоснежная кухня или кухня полностью из дерева. Окрашенные в сизовато-зеленоватый цвет шкафчики с медными ручками, медные подвесные светильники и барные стулья создают потрясающий образ, в котором сочетаются классический и современный стили. Марокканский ковер делает пространство уютнее и интереснее благодаря цветовому решению.

Гостиная

Гостиная


Мелисса называет гостиную самым уютным местом в доме. Дополнительный диван темно-шоколадного цвета и тахта, обитая яркой тканью, которая выступает в роли журнального столика, манят всех членов семьи, которые любят здесь собираться вместе, чтобы пообщаться или посмотреть телевизор, удобно расположенный на противоположной стене. Дизайнер удачно подобрала портьеры, коврик и обивочные ткани, чтобы сберечь баланс цветов и обеспечить прекрасную атмосферу уюта и тепла. Два небольших деревянных стула из Марокко служат дополнительными местами для детей или гостей.

туалетная комната

туалетная комната


Дизайнер всегда выступает за то, чтобы туалетная комната была яркой и впечатляющей. Благодаря тому, что хозяева дома поддержали её точку зрения дизайнера, и получилась такая интересная туалетная комната. Стены декорированы итальянскими обоями, здесь так же есть старинное зеркало с позолоченной рамкой и выполненный на заказ умывальник с бронзовым смесителем и кранами, который интегрирован в столешницу из мрамора, установленную на туалетный столик из черного дерева.

Родительская спальня

Родительская спальня


В спальне родителей смешалось сразу несколько стилей, благодаря большой мягкой кровати, обитой полосатой льняной тканью, старинному красному турецкому ковру и черно-белой тахте у кровати. По мнению Мелиссы, чем больше узоров вы смешиваете в декоре, тем интереснее и уникальнее у комнаты образ.

Родительская ванная комната

Родительская ванная комната


Дизайнер захотела, чтобы основным акцентом в ванной родителей был мрамор, поэтому для декора стен, потолка, шкафчиков и рам у зеркал был выбран белый цвет, чтобы ничто не контрастировало с узором мраморной столешницы и стены в душевой.

Спальня

Спальня


Белый цвет является фоновым и в декоре отделанных кедром стен в спальнях для гостей. В доме много деревянных элементов, и, чтобы придать декору более современный вид, дизайнер приняла решение окрашивать их в соответствующие цвета. У этих кроватей мягкие декорированные декоративными гвоздями изголовья. У подножья дизайнер поставила два обитые клетчатой льняной тканью скамейки. Окна декорированы льняными шторами шоколадного цвета с белыми полосками по краям.

Ниша в коридоре

Ниша в коридоре


Ниша в коридоре стала местом, где дизайнер организовала забавный декоративный уголок с картинками уток и комодом из дуба, на котором нашли свое место старинная лампа и оригинальный рог.

Детская спальня

Детская спальня


В детской находятся две секции с двухъярусными кроватями, расположенными напротив и стилизованными под трубопровод. Заводские светильники на стенах темно-синего цвета и старинное кресло-качалка стали дополнительными акцентами. В результате реконструкции комната стала и забавным, и уютным местом, где дети с удовольствием проводят время.

Детская ванная

Детская ванная


В детской ванной установлен умывальник в виде желоба с тремя смесителями. Плюс такой раковины в том, что одновременно трое детей могут чистить зубы. Они быстренько проводят гигиенические процедуры и устремляются на улицу кататься на лыжах.

Патио

Патио


Просторное патио из цемента и камня обеспечивает прекрасный вид на горы. Плетеная мебель и большой обеденный стол из древесины тикового дерева прекрасно подойдут для проведения обеда и приятного общения под открытым небом с друзьями в теплое время года.


Обратите внимание:







15537
24.10.2015 09:46
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё