Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 43
+43
-1 0

Электронная живопись

Электронная живопись

Видимо, компьютерные технологии такое влияние оказывают на дизайнеров, что они так и стремятся заменить все наши вещи на гаджеты, так или иначе связанные с компьютерами. Сначала был изобретен музыкальный инструмент, теперь – набор для художника…

А вообще вы когда-нибудь слышали, чтобы человек рассуждал в таком ключе, мол, он очень хочет научиться рисовать чудесные картины, но при этом понятия не имеет о том, что такое смешивании цветов и как вообще работает кисть? Наверняка, и возможно, вы тоже себя порой так ведете. Канадский дизайнер Yana Klimava предлагает нам свой концепт, который мог бы помочь новичку научиться рисовать и чувствовать себя более уверенно при работе с холстом. Благодаря технологии Bluetooth вы можете учиться рисовать с помощью пяти специальных карандашей и кистей, которые выглядят как настоящие. Да и все здесь действительно напоминает предметы, используемые художником для рисования, но все они цифровые. Вы можете закрывать свои рисунки, сохранять, открывать ранее начатые. Интересно и то, что процесс рисования максимально приближен к реальному – вы не можете стереть то, что нарисовали, лишь нарисовать поверх этого. А количество шагов «назад» также ограничено, дабы пользователь понимал – это лишь учеба, а на деле у него и вовсе не будет права на ошибку, и работу нужно будет либо продолжать, либо выкидывать.
Электронная живопись

Электронная живопись

Как бы хорошо ни было это устройство "Virtuo", мне кажется, что это – перебор. Что с музыкой, что с живописью нужно иметь контакт, причем физический. Не просто нажимать на кнопки и водить по экрану кистью, и работа будет делаться за вас, но именно творить самостоятельно. Разве что для новичков или детей эти устройства подойдут, но не более того, как мне кажется. Да и тем более это лишь концепт, и мы не знаем, будет ли он произведен когда-либо.
Электронная живопись

Электронная живопись

Дизайнер: Yana Klimava


Обратите внимание:







15252
24.10.2008 21:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lenusenok 25.10.2008 14:23    
    А мне понравилось! Так необычно! Прекрасная возможность рисовть, играя, и для детей, и для взрослых. Мне бы очень хотелось попробовать электронную живопись.
  • Mamut 25.10.2008 15:55    
    Конечно, это для новичков отличный тренажер! У меня нет никакого опыта живописи, но периодически хочется этим заняться. Но как представишь, что нужно купить краски, кисти, бумагу, да ещё краски имеют неприятную особенность засыхать, смешиваться между собой в грязые разводы, и вообще занимают кучу места... Короче, я бы купил.
  • Dani111 25.10.2008 16:32    
    Очень понравились краски, я бы взяла ребенку рисовать. Нет никакой испачканной одежды, пролитой воды и изрисованных стен по ходу рисования. Думаю, мамы бы оценили новинку по достоинству.
  • ValeryWill 7.04.2009 18:47    
    Да, одежда останется чистой...
    А, вот, как быть со здоровым зрением и "засушенными" мозгами к периоду совершеннолетия?
    Кроме того, к настоящей живописи это имеет мало отношения. То же самое, что играть на гитаре на компьютере.
  • ValeryWill 7.04.2009 18:51    
    Впрочем, идея, сама по себе интересна и, возможно, со временем разовьется во что-то стоящее. При этом основы изобразительной грамоты не отменяются.
  • Bruni-D 8.04.2009 13:00    
    вау! здорово! я бы хотела себе такой набор! замечательно!
  • Blush 25.05.2009 00:37    
    Супер! Хотел бы такой инструмент. Ну... конечно без всяких идиотизмов типа специального ограничения отката.




Смотрите ещё