Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 29
+29
-1 0

Часы «Пиксель» от Francois Azambourg

Часы «Пиксель» от Francois Azambourg

Мы как-то раз говорили о часах, у которых циферблат был матовым, и сразу даже понять по таким часам сложно, сколько же времени. Дизайнер Francois Azambourg следует тому же принципу – чем хуже видно стрелки, тем лучше сами часы!

Часы «Пиксель» от Francois Azambourg

Часы «Пиксель» от Francois Azambourg

Нельзя сказать, что время определить крайне сложно, но все же нужно будет немного прищуриться. Циферблат тут сделан из стеклопластика, выполненного в сотовидной форме. Все это делает часы очень симпатичными и интересными. Ну, и как это модно в последнее время, цифр тут нет. Да и если бы они были, видно бы их не было, так или иначе. Также примечателен тот факт, что часы имеют подсветку – циферблат освещается 300 светодиодами. Понятно, что ее можно включать, а можно и нет.
Часы «Пиксель» от Francois Azambourg

Часы «Пиксель» от Francois Azambourg

Предусмотрен и кабель, если вы таки решите включить подсветку. Это весьма удобно в ночное время, ведь в темноте на таких часах точно время не определишь, больно уж «мутные» они. Но зато очень стильные.
Часы «Пиксель» от Francois Azambourg

Часы «Пиксель» от Francois Azambourg


Обратите внимание:







9349
24.10.2008 01:01
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • bel 24.10.2008 07:31    
    Конечно, эти часы не часы сами по себе, а просто дизайнерский объект. Так и нужно к ним относиться. Время вы и не увидите, однако часы можно использовать в качестве ночника.
  • bons36000000 24.10.2008 08:16    
    Не хочу я себе такие часы - если это часы, они должны быть практичны, без вычислений должны показывать время. Если это ночник - то он немного грубоват. А если это интересное дизайнерское решение, то должно быть ему хоть какое то применение, я такого не вижу.Это субъективное мнение.
  • latis 24.10.2008 08:27    
    Вещь безусловно нужная, но мне кажется, что такие часы подходят только под стиль хай-тек. Нужно разработчикам придумать, что-то по красивее и поизящнее. Но идея хорошая, только нужно поработать еще над дизайном и функциональностью.
  • fo_x 24.10.2008 12:19    
    Ну что ж вы такие практичные и скучные! Это ж прикол! Намек на то, что время в помещении измеряется не точно, а примерно.. То есть не имеет большого значение. Эти часы - выражение отношения к жизни, а вы сразу - неудобно, мутно...;-)
  • Croniss 24.10.2008 14:16    
    Чудаков на свете всегда было достаточно, но здесь явный перебор. Я ценю и красоту и оригинальность дизайна, но тут "мастер", во-первых, повторяет идею других, а во-вторых своего оригинального решения не предлагает...
  • lishb 21.12.2010 19:57    
    смотрятся шикарно, но да, не всегда удобны




Смотрите ещё