Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Моем окна правильно и без разводов

Моем окна правильно и без разводов

Осень – подходящее время, чтобы устроить большую чистку окнам в доме и насладиться последними лучами ещё по-летнему тёплого солнца. Да, знаем: мыть окна – далеко не самая приятная и приоритетная из домашних обязанностей. Может, просто потому, что мы делаем это не совсем правильно? Вот, как советуют чистить стёкла профессионалы.

Осень – время чистить окна

Осень – время чистить окна


Профессиональные клинеры советуют чистить окна в доме хотя бы дважды в год. И первая половина осени – вполне подходящее время. А чтобы процесс пошёл «на ура» и без сучка-задоринки, прислушайтесь к их советам. Они куда проще, чем могло бы показаться.

1. Не используйте губку


Вот самый подходящий инструмент для чистки окон

Вот самый подходящий инструмент для чистки окон


Она оставляет разводы и, по сути, просто транспортирует пыль и грязь из одного угла окна в другой. Самый подходящий инструмент для мытья окон – широкая и узкая щётка. Такая, которой часто пользуются для мытья машин. А после каждой «полосы» по стеклу (хотя многие клинеры советуют мыть окна дугообразными движениями) аккуратно вытирайте щётку о старую хлопковую простынь или другую нелиняющую ткань.

2. Самое эффективное средство для мытья окон – самое доступное


На этом можно сэкономить

На этом можно сэкономить


Не обязательно покупать по случаю «большой чистки» специальную бытовую химию. Лучшее средство – разведённое в воде средство для мытья посуды. Оно эффективно устраняет жирный блеск и убивает микробов.

3. Не забудьте о «сушке»


Закрепляем результат

Закрепляем результат


Завершив чистку, обязательно устраните остатки средства со стекла хорошо отжатой, но всё ещё слегка влажной салфеткой для уборки. Так никакая пыль не испортит результат вашей уборки в первые же минуты.

А ещё предлагаем узнать и исправить 7 распространённых ошибок во время уборки, которые совершают даже опытные хозяйки.



Обратите внимание:







42935
24.09.2017 12:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё