Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

ТОП-10 современных цветовых решений для кухни

ТОП-10 современных цветовых решений для кухни


Не бывает плохих цветов, бывают неудачные сочетания. Любой цвет может выигрышно заиграть, если сопутствующие цвета и материалы взаимодействуют друг с другом. Современные дизайнеры предлагают всевозможные цветовые решения для кухни ‒ от ярких и броских до нежных и лёгких.


Белая кухня с декором из дерева

Белая кухня с декором из дерева


Белый цвет подойдёт для кухни как нельзя лучше. Такая кухня выглядит нарядной и по-домашнему уютной. Но это совсем не означает, что помещение должно быть окрашено исключительно в белый цвет.

Кухня цвета слоновой кости с цветными акцентами

Кухня цвета слоновой кости с цветными акцентами


Существует множество цветов, отлично сочетающихся с белым цветом. Стены, пол, фартук за мойкой, столешницы и бытовая техника могут удивительно выделиться на белом фоне.

Кухня в жёлтой цветовой гамме

Кухня в жёлтой цветовой гамме


Жёлтый цвет отлично сочетается с белым. Он придаёт свежесть, радость, энергичность, поднимает настроение. Дизайнеры советуют обустроить жёлтый остров на кухне, покрасить стены или повесить жёлтые люстры.

Белая кухня с жёлтыми элементами

Белая кухня с жёлтыми элементами


Любители природы смогут проявить свои чувства при оформлении кухни. Классическое бело-зелёное сочетание будет выглядеть великолепно, если правильно обустроить освещение. Хромированная мебель сочетается с деревянным полом и потолком.

Кухня в зелёной цветовой гамме

Кухня в зелёной цветовой гамме


Дерево никогда не потеряет свое актуальности. На белом фоне оно выглядит удивительно красиво и элегантно. Металл придаст стильности.

Весёлая и задорная кухня

Весёлая и задорная кухня


Чтобы добавить шика, нужно вспомнить о цвете фуксия. Не нужно им заполнять всю кухню. Достаточно всего лишь стульев и светильников. Чёрный цвет тоже выглядит стильно.

Яркий акцент - разноцветный фартук за мойкой

Яркий акцент - разноцветный фартук за мойкой


Тем, кто не любит белый цвет, дизайнеры предлагаю обратить внимание на цвет слоновой кости. Кухня абсолютно преобразится, если фартук за мойкой выложить из плитки, соединив синий цвет и цвет слоновой кости. Светильники нужны хромированные. Выглядит такое сочетание совсем не вызывающе, но привлекательно.

Бело-салатовая кухня

Бело-салатовая кухня


Кухня в благородной серой цветовой гамме смотрится стильно и элегантно.



Обратите внимание:







37556
24.09.2013 01:57
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Cassiphona 24.09.2013 03:25    
    Кухня автоматически будет восприниматься как менее утилитарная и более гостеприимная, если она будет выдержана в интересной цветовой гамме. Можно попробовать, например, белый и розовый или светло-жёлтый и цвет зелёного яблока... Связующей нитью между всеми элементами кухни может стать именно цвет. Главное, в использовании разных красок в квартире — знать, где следует остановиться. :)
  • Solmar Windy 24.09.2013 17:41    
    При выборе сочетания цветов рекомендую всем пользоваться специальным Цветовым кругом. На нем ясно видно какие цвета с какими совпадают. Мне он очень помог в свое время.