Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 27
+26
-1 1



То, что люди не могут жить без музыки, давно известно. Однако, порой она, музыка, может привести нас к несчастному случаю, если мы катаемся на велосипеде.

А люди ведь некоторые не желают с музыкой расставаться ни на секунду! Вот и надевают наушники прямо во время езды. И я уверена, большинство из них понимают, как это опасно. Ведь велосипедисты порой ездят не только в парках и по улицам, но иногда и на проезжую часть выезжают. Да, ездят они по обочине, кажется, что все это совершенно безопасно. Но нельзя надеяться на «авось», когда-нибудь из-за него можно серьезно пострадать.




А от музыки отказываться не хочется… Тут-то дизайнеры и приходят нам на помощь. Наушники «Полукруг» действительно имеют форму полукруга. И хоть пока нам не совсем понятно, смогут ли они вообще держаться на ушах, задумка определенно нравится. Благодаря такой интересной их форме мы можем и музыку слушать, и посторонние звуки, которые помогут нам обезопасить себя и окружающих. Ведь некоторые порой так музыку включат, что и сигнала машины не слышат. Здесь же именно эта сторона и продумана.




Идея, безусловно, хорошая, но вот удобно ли их носить, комфортно ли себя с ними чувствует человек? Пока это лишь концепт, и нам сложно судить об этом, видя только рисунки, даже не фотографии. Но сама задумка очень интересна.




Дизайнер: Seohyun Baek


Обратите внимание:







17902
24.09.2008 23:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mickron 19.10.2008 01:48    
    Отличная идея, но как реализовать дифузор для динамика такой формы?
  • Hermesis 30.05.2010 15:23    
    возможно, электростатика?
  • xZander 11.07.2010 09:22    
    плоские динамики давно придуманы - сделай по полукругу 5 круглых, если нет возможности сделать плоский наушник такой формы




Смотрите ещё