Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    


Транспорт для заснеженных дорог.

Транспорт для заснеженных дорог.

Зима – это самый сложный период для автомобильного движения. Именно поэтому изобретатели время от времени радуют самыми невероятными транспортными средствами из семейства «снегоходов». Вот наиболее «экстремальные» из них.


Снег мешает движению, лед создает потенциально опасные ситуации, а снегопад затрудняет видимость. Но со всеми этими сложностями без проблем справляются снегоходы, которые и были созданы для того, чтобы побеждать зиму на дороге и вне ее.

1. Hyanide


Мотоцикл Hyanide.

Мотоцикл Hyanide.

Снегоход Hyanide – это моно-гусенечный снежный мотоцикл. Создавалось транспортное средство специально
для движения по заснеженным просторам Аляски. Его главной особенностью является гусеница, которая сделана из кевларовых листов. Напомним, что из этого же материала делают пуленепробиваемые бронежилеты.

2. Lotus Concept Ice Vehicle


Не концептуальный CIV.

Не концептуальный CIV.

Снегоход на пропеллере со «страшным» названием Lotus Concept Ice Vehicle, а среди исследователей просто CIV – создавался для проведения исследовательских работ в Антарктике. Рассчитан снегоход на одного человека, а заправляться он может биотопливом. Создан транспорт был в 2009 году.

3. Lockheed LC-130


Всякий самолет хочет быть снегоходом.

Всякий самолет хочет быть снегоходом.

Несмотря на то, что Lockheed LC-130 – это самолет вооруженных сил США, его можно смело считать самым настоящим снегоходом. Достаточно сказать, что помимо выдвижных лыж для посадки в Арктике или Антарктике, у самолета есть миниатюрные ракетные двигатели, которые должны помогать ему выбираться из глубокого снега при взлете.

4. Snowmobile Concept


Для города и пригорода.

Для города и пригорода.

Концептуальный снегоход Snowmobile был создан Михаэлем Бониковским. Задумывался вездеход как средство индивидуального городского транспорта для северных регионов, а также для зимнего периода. Вездеход имеет футуристический дизайн и отличается хорошей управляемостью.

5. BNSF Rotary Snowplough


Поезд победитель снега.

Поезд победитель снега.

Еще один «не снегоход» в семействе снегоходов. BNSF Rotary Snowplough – это поезд, однако какой! Это самая настоящая снегоочистительная лопата на рельсах. Как не сложно догадаться, используется этот поезд для быстрой очистки заваленных снегом путей.

6. Nissan Maxima


Безжалостный русский снегоход.

Безжалостный русский снегоход.

Этот необычный снегоход, к сожалению, не имеет своего собственного названия. Создан он был группой российских энтузиастов на базе автомобиля Nissan Maxima. Этот дерзкий гигант служит явным подтверждением того, что ситуацию с погодой, особенно зимой, стоит брать в свои руки.

7. Avtoros Shaman 8×8


Дождь не вызовет, но сквозь сугроб пройдет.

Дождь не вызовет, но сквозь сугроб пройдет.

Этот геометрически правильный монстр - Avtoros Shaman 8×8, способен справиться с любым заснеженным бездорожьем. Он имеет мощнейший турбо-дизельный двигатель, 6-ступенчатую коробку передач и три системы рулевого!

Дополнить этот список мог бы и велосипед-снегоход на гусеничном ходу, предназначенный для зимних прогулок.


Обратите внимание:







93399
24.08.2015 15:06
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё