Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Людей, которые на 100% довольны своей внешностью, катастрофически мало. Большинство из нас стараются спрятать с помощью одежды ту часть тела, которая не устраивает, чтобы чувствовать себя уверенно. Однако летом из-за жары это становится проблематичным. Novate.ru делится несколькими лайфхаками, как всегда быть на высоте, даже когда термометр показывает +35.

1. Выпирающий живот


Выпирающий животик можно замаскировать джинсами с высокой посадкой

Выпирающий животик можно замаскировать джинсами с высокой посадкой


Округлившийся животик – это проблема, с которой периодически сталкиваются даже худые модели. Избавиться от него невероятно сложно, поэтому приходится прибегать к различным хитростям. Вот несколько советов, как замаскировать выпирающий живот с помощью одежды:

• Отдавайте предпочтение вещам с высокой посадкой: брюкам, юбкам, джинсам, шортам. За счет своего фасона, они сделают талию уже, и скроют складки живота, не позволяя им предательски выползти наружу. А вот у одежды с низкой посадкой таких привилегий нет.
• Откажитесь от затянутых поясов и других аксессуаров, которые акцентируют внимание на талии. Лучше переключить внимание на другую часть тела, например, стройные ноги или красивую зону декольте.
• Не заправляйте блузы и рубашки, носите их навыпуск. Также выбирайте вещи в стиле оверсайз, а вот от облегающих футболок, маек и модных в этом сезоне кроп-топов лучше отказаться. И забудьте о трикотажных вещах – обычно они подчеркивают все недостатки.
• Если нужно будет появиться на публике в обтягивающем платье, воспользуйтесь хитростью, к которой прибегали девушки викторианской эпохи – наденьте под одежду утягивающий корсет. Он не будет заметен под платьем, зато значительно скорректирует силуэт.
• Избегайте крупных принтов и горизонтальных полос в области живота – они визуально расширяют талию и добавляют ненужного объема. Гораздо эффективнее будут вертикальные линии и контрастные вставки по бокам – они вытянут силуэт и замаскируют округлости, которых вы стесняетесь.

2. Шея


Элегантно закроет шею платок или воротник на блузе

Элегантно закроет шею платок или воротник на блузе


Если по каким-то причинам нужно замаскировать шею (как известно, возрастные изменения больше всего заметны именно на этом участке тела), воспользуйтесь помощью платка или банданы, в зависимости от того, что раньше оказалось под рукой. Это самый проверенный и надежный способ скрыть недостатки. Выбирайте аксессуары из легких и дышащих тканей, чтобы чувствовать себя комфортно даже в жару.

Второй вариант – это высокие воротники. Они могут стоячими, внахлест и другими – важно лишь, чтобы прикрывали шею. Главное, заранее обзавестись подходящими моделями одежды, чтобы позже не искать подходящую вещь в гардеробе родителей или бойфренда.

3. Полные бедра


Юбка-карандаш подчеркнут полные бедра, а расклешенные брюки и удлиненный пиджак - скроют

Юбка-карандаш подчеркнут полные бедра, а расклешенные брюки и удлиненный пиджак - скроют


Как вариант – не скрывать их вообще, как это делает Ким Кардашьян. Полные бедра выглядят очень соблазнительно, особенно если ваш тип фигуры – песочные часы. Но если вы все же считаете «нижние 90» своим главным недостатком, тогда прислушайтесь к следующим рекомендациям стилистов:

• Откажитесь от любимых скинни в пользу прямых или слегка расклешенных джинсов. Также неудачно будут смотреться леггинсы, штаны-афгани и брюки-галифе. А вот классические брюки со стрелками станут достойным пополнением гардероба.
• Выбирайте юбки и платья длиной чуть ниже колена. Они смотрятся элегантно и переводят взгляд с полных бедер на изящные икры. Одежду длины мини лучше избегать – она делает образ вульгарным.
• Кстати, о юбках. «Колокола», «тюльпаны», пышные многослойные модели в стиле Кэрри Брэдшоу должны отправиться в мусорное ведро. Они лишь добавляют бедрам ненужного объема и делают силуэт необъятным. Гораздо лучше смотрятся прямые или слегка зауженные юбки.
• Избегайте вещей с декором в области бедер. Крупные карманы, потертости, вышивка, аппликации – все это будет акцентировать внимание на «нижних 90». Ваша же задача – отвлечь взгляды от этой зоны.
• Переведите внимание на другую часть тела. Наденьте футболку с V-образным вырезом, блузу с пышными рукавами, сделайте акцент на талии с помощью пояса. Кстати, можете взять на вооружение принцип школьного дресс-кода. Белый верх-черный низ – это настоящее спасение для тех, кому нужно скрыть полные бедра.

4. Кривые ноги


Девушкам с кривыми ногами лучше носить юбки миди и брюки-кюлоты

Девушкам с кривыми ногами лучше носить юбки миди и брюки-кюлоты


Конечно, проще всего надеть длинную юбку, но ходить в ней все лето – явно не вариант. Хотя разнообразие моделей, представленных в магазинах (прямые, трапеции, с рюшами, спортивные), внушают надежду на то, что получится создать много ярких образов. Вот еще несколько модных ухищрений:

• Добавьте в гардероб брюки-кюлоты. Это любимая модель Кейт Миддлтон, и не удивительно. Они модные, элегантные, отлично вписываются как в деловой, так и в повседневный стиль, а еще – скрывают кривизну ног. В общем, широкие брюки – настоящий must-have.
• Замените скинни на джинсы-клеш, прямую модель или момы. Это отличное решение для девушек, которые не могут похвастаться стройными ногами. Поэтому советуем обзавестись парочкой.
Маленькая грудь
Грудь размера «ноль» или «единица» – явно не то, чем можно гордиться. Если призыв смотреть в глаза, а не ниже, не срабатывает, значит, нужно маскировать проблемную зону с помощью одежды.
• Для начала подберите правильное белье. Ваши лучшие друзья – поролоновые чашки, силиконовые подушечки и бюстгальтеры с эффектом push-up. С их помощью легко создать видимость того, что грудь все-таки есть.
• Надевайте одежду с рюшами, оборками и крупным принтом в зоне декольте.
• Если у вас худые руки, носите вещи без рукавов: топы, майки, платья, жакеты. Оголенные руки отвлекут внимание от бюста. Плюс вам не будет жарко.
• Экспериментируйте с многослойностью. Даже летом можно создать много крутых образов из нескольких вещей, если отдавать предпочтение одежде из легких тканей. Например, можно надеть топ, а сверху рубашку или жакет.
• Добавьте в список нужных аксессуаров шейный платок – это еще один хороший способ сделать бюст более объемным.

5. Плоские ягодицы


Для плоских ягодиц подойдут джинсы с акцентными карманами и юбка, расширяющаяся с середины бедра

Для плоских ягодиц подойдут джинсы с акцентными карманами и юбка, расширяющаяся с середины бедра


В то время как одни девушки страдают из-за полноты «нижних 90», другие грустят по причине отсутствия попы. Не переживайте – отвлекающие маневры и маскировка помогут создать видимость того, что она есть:

• Выбирайте в магазине брюки с карманами на ягодицах. Они смогут создать иллюзию округлых форм.
• С эффектом push-up есть не только бюстгальтеры, но также корректирующие трусики и джинсы. Многие бренды представляют такие модели, способные немного приподнять ягодицы и визуально сделать их более объемными. Поэтому советуем примерить.
• Оптический обман создадут джинсы с выбеленными вертикальными полосами в проблемной зоне – декор немного увеличит попу.
• Носите платья и юбки, которые обтягивают до середины бедра, а затем расширяются. Также удачными станут модели A-образной формы – они облегают грудь и талию, но свободно сидят на бедрах и ягодицах. Это отличный способ маскировки.
• Скрыть плоские ягодицы помогут удлиненные фасоны жакетов, а также рубашки навыпуск.

6. Полные руки


Полные руки стоит маскировать рукавами

Полные руки стоит маскировать рукавами


Летом этот недостаток скрыть особенно сложно, ведь хочется максимально оголить тело, чтобы чувствовать себя комфортно. К счастью, есть несколько лайфхаков, которые убьют двух зайцев одним махом. Во-первых, стоит добавить в гардероб свободную рубашку мужского кроя. Оттенок может быть любым. Во-вторых, с проблемой справятся платья и блузы с прямым рукавом три четверти. Выбирайте модели из струящихся тканей – они смотрятся особенно выигрышно. В-третьих, подворачивайте рукава на одежде, чтобы создать диагональную линию и зрительно сделать руки более худыми.

А вот вещей без рукавов, а также предметов гардероба, у которых они заканчиваются на самом широком месте руки, следует избегать. Лучше переключите внимание на талию, грудь или стройные ноги.

Также вам пригодятся 6 советов, что носить в жару, чтобы не чувствовать себя в парнике

А если хотите расширить кругозор, предлагаем посмотреть видео о том, почему раньше женщины на лошади ездили боком




Обратите внимание:







3939
24.07.2022 10:28
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё