Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


В Краснодарском крае на линии электропередач какие-то люди вешают загадочные шары красного цвета. Для чего это делается и является ли данный регион страны каким-то особенным в данном вопроса? А самое главное: чем могут помочь красные шары, висящие на ЛЭП, окружающим, и действительно ли стоит тратить на них драгоценные ресурсы необъятного отечества.



+1 0
0
-1 0



Крошечные домики на колесах уже прочно вошли в нашу жизнь, поэтому новыми моделями микро-коттеджей уже никого не удивишь. Но разработка австралийской студии «Edwards» стала очередным открытием. Ее оригинальный дом «Base Cabin» удивил не только фантастической формой конструкции, на создание которой вдохновило транспортное средство джавов из «Звездных войн», но и …резиновой оболочкой. Также А-образный каркас с асимметричной геометрией позволил организовать полноценное жилье всего лишь на 15 кв. м.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Русская калабашка знакома и финнам, только у них она называется куксой. Что же это за непонятное изделие такое? На самом деле ничего особо сверхъестественного нет. Это кружка небольшого размера, которая вырезается из цельного куска дерева очень твердой породы. Сегодня ее русское наименование позабылось и используется редко, а вот финская вариация достаточно популярна.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Как говорила знаменитая Мэрилин Монро: «Дайте девушке правильные туфли, и она сможет покорить мир». Однако в погоне за новой парой обуви женщины порой забывают, что высокая цена и знаменитый бренд еще не являются залогом красивого внешнего вида. Novate.ru предлагает ознакомиться с причинами, по которым дорогие туфли могут выглядеть дешево и несуразно.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Жареные, паровые, тушёные, запечённые, с начинкой и без – котлеты, которые хочется не только есть, а и готовить, экспериментируя с ингредиентами, гарниром и подачей.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Любой куст или дерево в саду на даче могут быть использованы для формирования саженцев. В большинстве случаев от одного материнского растения можно заготовить достаточно большое количество саженцев. Очень важно при этом уметь правильно и быстро их формировать. Необходимо это в первую очередь для того, чтобы саженцы не погибли. Помогут в этом ответственном деле нож и рулон туалетной бумаги.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Если посмотреть на танки Второй мировой войны, то можно заметить одну очень интересную деталь, которая лежит буквально на поверхности, но в глаза почему-то сильно не бросается. Она заключается в том, что у многих советских танков в отличие от немецких отсутствие на стволе дульный тормоз. В чем же заключается причина такой особенности конструкции отечественных машин и означает ли это, что наши танки были все-таки хуже немецких?



+1 0
0
-1 0


Первый этап Великой Отечественной войны был очень тяжелым, в частности, сложная ситуация была под Москвой. Поэтому советское командование в попытках отыскать эффективное средство борьбы с немецкими танками, возлагало большие надежды ампуломету - метательному оружию нового поколения. Вот только на деле оно оказалось не настолько успешным, и быстро сошло с арены военной истории.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Многие наверняка слышали рассказы о том, что перекупщики автомобилей скупают в том числе силиконовую смазку. Наверняка большинству граждан интересно, для чего она агентам вторичного рынка авто в таком немалом количестве, и связаны ли эти закупки каким-либо образом с профессиональной деятельностью «перекупов». Как это очень часто бывает, ответ лежит буквально на поверхности.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Ортопедическая подушка улучшит качество сна и состояние здоровья

Ортопедическая подушка улучшит качество сна и состояние здоровья

Подушка - один из важнейших элементов здорового сна. Именно от нее зависит качество отдыха, отсутствие болей в позвоночнике и профилактика остеохондроза. На рынке представлено множество изделий из разных материалов, однако самые ценные - натуральные. Гречневая лузга, или шелуха, давно используется в качестве наполнителя для подушек и не теряет популярности по сей день. Рассмотрим, какую пользу она приносит своим обладателям и есть ли у нее недостатки.




По дням:

  Июль 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31