Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
0
-1 1

Крути-заряжай кисть руки качай.

Крути-заряжай кисть руки качай.

Двадцатилетний студент из Беларуси создал уникальное устройство, позволяющее заряжать мобильные устройства в любом месте без розетки. Хитрый девайс уже покорил весь мир, снискав признание по обе стороны океана.


Белорусский Илон Маск.

Белорусский Илон Маск.


Два года тому назад белорусский студент Михаил Вага, родом из Гомеля, придумал уникальное зарядное устройство, которое получило название HandEnergy. Как можно легко догадаться, хитрый гаджет изобретенный студентом, позволяет заряжать мобильные устройства без использования розетки. Заинтересовались инновационным устройством пользователи от США до Японии.

Отличное зарядное устройство работающее от силы мышц.

Отличное зарядное устройство работающее от силы мышц.


Для того, чтобы устройство работало и давало энергию, его полагается вращать в руке. Благодаря таким простым движениям, HandEnergy преобразует энергию человеческих мышц в электричество. Таким образом, новинка не только зарядное устройство, но еще и весьма неплохо тренажер. Устройство подключаются посредством USB.

Очень мощное.

Очень мощное.


Внутри гаджета находится небольшой металлический ротор, который совершает порядка 4 тысяч оборотов в минуту. Вращение катушки внутри ротора позволяет получить напряжение в 5 вольт и ток в 1 ампер. Всего этого уже достаточно для зарядки мобильных девайсов. Внутри также имеется акселерометр, Bluetooth-передатчик, USB и MicroUSB порты, плата, которая заставляет все это работать. Есть в HandEnergy и свой небольшой аккумулятор емкостью 1 тысяча мАч.
Жизнь в проект вдохнула краудфандинговая компания. Для реализации проекта требовалось всего 50 тысяч долларов, которые удалось собрать за 2 недели. Всего, на сегодняшний день, удалось собрать сумму более 114 тысяч долларов. Краудфандинговые кампании на двух популярных площадках продолжаются и сейчас.

Эргономичный, продуманный дизайн.

Эргономичный, продуманный дизайн.


На сегодняшний день гаджет уже не только полностью готов и испытан, но и запущен в мелкосерийное производство. Первые покупатели зарядного модуля получат свои заказы уже в августе 2017 года. Стоит также помнить, что устройство еще и прекрасный тренажер! Благодаря набору датчиков HandEnergy позволяет вести «спортивную» статистику пользователя и сравнивать ее с результатами других обладателей. Стоит гаджет около 80 американских долларов.



В продолжение темы 17 гениальных приспособлений, которые будут полезны всем владельцам домашних питомцев, которые оценит каждый.


Обратите внимание:







133754
24.07.2017 18:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё