Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
-1
-1 1

Новый дрон для любителей фото и видео.

Новый дрон для любителей фото и видео.

Дроны приобретают все большую популярность. Совсем недавно на рынок был выпущен мультикоптер, который обещает стать венцом техники на ближайшее время. Несмотря на внешнюю простоту, БПЛА вобрал в себя все самое лучшее.


Несколько лет тому назад было еще сложно представить, что частные мультикоптеры приобретут в мире такую невероятную популярность. Сегодня на рынок каждый месяц буквально выбрасывается по несколько проектов подобных летательных аппаратов. Новый дрон стал настоящим венцом технологии, во всяком случае, на сегодняшний день.

Просто в использовании.

Просто в использовании.


Называется недавно созданный мультикоптер A5D-M600. Имеет четыре винта. Все они работают на одном двигателе, который в свою очередь питается от одного не очень большого литий-ионного аккумулятора. Базовая комплектация дрона оборудована турелью и штативом для камеры. В наборе имеется своя камера, однако при необходимости она может быть заменена на популярные современные модели, такие как GoPro. Грузоподъемность аппарата составляет 13 килограмм. Корпус оборудован штатными ногами-лыжами для посадки.

Однако, все это не столь важно. Куда важнее «интеллектуальная» составляющая мультикоптера. Прежде, стоит пояснить, что управление A5D-M600 может осуществляться при помощи пульта, который идет в наборе с БПЛА. Куда лучше, впрочем, для этих целей будет использовать мобильное устройство. Синхронизация осуществляется при помощи Bluetooth. Важно то, что только смартфон позволит раскрыть весь потенциал БПЛА.

Вобрал все лучшее.

Вобрал все лучшее.


В процессе работы A5D-M600 также использует такие технологии, как GPS и Wi-Fi. В зависимости от заранее определенных пользователем конфигураций, он может действовать в одном из нескольких режимов полета, например, кружить вокруг человека на заданной высоте и снимать. Есть также возможность трансляции видео с камеры на мобильное устройство.

Интересно будет взглянуть и на Yuneec Typhoon H - беспилотник с камерой Intel RealSense R200, созданный не так давно.


Обратите внимание:







4609
24.07.2016 16:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё