Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Очень странные смарты.

Очень странные смарты.

Каждый год проводится чемпионат мира по ралли-кроссу, где за первенство соревнуются миниатюрные хэтчбеки. Вот только это не самые обычные компактные авто. Эти «малыши» специальным образом улучшены и способны разгоняться до «сотни» быстрее, чем за 2 секунды. После этого идея маленьких, но быстрых автомобилей уже не кажется такой абсурдной. Следующая «горячая» семерка способна без проблем обойти спорткары средней руки.


1. Smart ForTwo



Трудно сосчитать, сколько тюнинговых авто сделано на базе Smart ForTwo.

Трудно сосчитать, сколько тюнинговых авто сделано на базе Smart ForTwo.


На базе этого компактного авто очень часто создаются разномастные гоночные (и не только) кастомы. Например, есть даже лимузин и монстр-трак на базе этого «Смарта». Что касается этого дэгстера, то показали машину еще в конце 2017 года в Италии. Мотор авто форсировали до 230 л.с и 400 Нм крутящего момента. Теперь этот компактный автомобиль пройдет четверть мили всего за 14 секунд.

2. BMW Isetta



Дрэг BMW Isetta отдает дань старой модели Баварцев.

Дрэг BMW Isetta отдает дань старой модели Баварцев.


Подумать только – 730 лошадиных сил в этом автомобиле подаются на одно единственное заднее колесо. Машина имеет абсолютно безумный внешний вид и разгоняется до такой же безумной скорости. Кстати, этот кастом отдает своеобразную дань уважения оригинальной модели Isetta, которая была выпускалась трехколесной.

3. Citroen C1



Не такой уж плохой дизайн у  Citroen C1.

Не такой уж плохой дизайн у Citroen C1.


Была такая компания Sbarro, которая сумела прославиться на весь автомобильный мир своими невероятными кастомами. Эти машины появлялись на всевозможных салонах и выставках, в том числе в Женеве. Еще в 2006 году компания привезла в Швейцарию свой Citroen C1. Хотя двигатель на машине заменили, на сей раз обошлись без форменного гоночного безумия. Куда сильнее Citroen C1 запомнился всем своим размашистым обвесом.

4. Renault Twingo



У Renault Twingo впечатляющий внешний вид.

У Renault Twingo впечатляющий внешний вид.


А вот творение тюнинг-ателье Lazareth, которое оснастило свой Renault Twingo 180-сильным двигателем. Получившийся образец сильно перекликался с ранними проектами компании-производителя. Кстати, назвали кастом Trophy, как и все гоночные проекты самой компании Renault.

5. Nissan Micra



Вот до чего додумались британцы делая новый  Nissan Micra.

Вот до чего додумались британцы делая новый Nissan Micra.


Британскому отделению Nismo в начале 00-х годов пришла в голову идея скрестить Nissan Micra с 350Z. Тюнеры подумали, что получится нечто действительно стоящее. Результат превзошёл ожидания. В итоге, очень легкий и компактный автомобиль смогли разогнать до нешуточных 250 км/ч.

6. Toyota iQ



Toyota iQ неоднократно становилась жертвой тюнеров.

Toyota iQ неоднократно становилась жертвой тюнеров.


А вот пример невероятно удачного заводского тюнинга. Хотя GRMN Toyota iQ Supercharger и не может похвастаться действительно «ураганным» двигателем, дополнительные 28 «лошадей» к уже имевшемуся табуну лишними точно не стали. Выпустили автомобиль в количестве всего 100 штук, так что найти такой будет тем еще вызовом.

7. Fiat 500



Что только не делают со стариком Fiat 500.

Что только не делают со стариком Fiat 500.


Конечно, не забывают тюнеры и про итальянский Fiat 500. Однажды силуэт этого народного автомобиля стал пристанищем для атмосферного V12 производства Lamborghini, который может дать 588 лошадиных сил. В результате до 100 км/ч машина разгоняется чуть медленнее, чем за 3 секунды.

Вокруг столько всего интересного. Взять хотя бы вот эти 5 «умных» часов-рекордсменов по мощности и функционалу в наше время.


Обратите внимание:







8265
24.05.2018 16:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё