Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Как хорошо жить в крошечной квартире.

Как хорошо жить в крошечной квартире.

Людей становиться все больше, а места для комфортной жизни все меньше. Вместе с этим фактом к архитекторам и строителям приходит осознание того, что в будущем люди должны полностью отказаться от просторных жилищ. Впрочем, все это не означает, что всех нас ждет мрачное будущее с жизнью в серых «коробках» без окон и с минимумом удобств. Архитекторы из Голландии доказали своим новым проектом, что комфортно жить можно и в 18 «квадратах».


Вот, как можно жить в двадцати метрах.

Вот, как можно жить в двадцати метрах.


Группа дизайнеров из Амстердама представила проект компактного жилища для молодого (и не только) человека, которое имеет площадь всего 18 квадратных метров. При этом в такой квартире он не испытывать каких-либо сложностей и раздражения относительно окружающей его обстановки. Проект квартиры будущего получил название Hermes City Plaza. Первоначально он разрабатывался, как концептуальное жилье для студентов, однако позже стало понятно, что подобное жилище могло бы заинтересовать очень многих людей.

Выглядит очень современно и достойно.

Выглядит очень современно и достойно.


Работая над Hermes City Plaza дизайнеры, определенно черпали свое вдохновение в проектах суперкомпактных домов для одного или нескольких человек. Несмотря на маленькую доступную площадь, в маленькой квартире есть все, что необходимо человеку. Санузел с туалетом и душем, небольшая, но функциональная кухня, общая комната и спальня на двоих.

Просторнее, чем кажется на первый взгляд.

Просторнее, чем кажется на первый взгляд.


Отличительной чертой квартиры является достаточно высокий потолок. Сделано это не просто так. Дело в том, что спальня – это не отдельная комната, а «полка» над основным помещением. Напоминает то, как организуют спальные места в домах на колесах. Более того, сделано это и для того, чтобы квартиры Hermes City Plaza можно было обустраивать в бывших офисных помещениях.

Жилье для двух молодых людей.

Жилье для двух молодых людей.


В продолжение темы еще 15 излюбленных приемов дизайнеров, которыми не помешает воспользоваться при оформлении своего жилья и не только.


Обратите внимание:







15783
24.05.2018 12:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё