Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Теннисный мяч и секреты парковки.

Теннисный мяч и секреты парковки.


Каждый мужчина должен сделать в своей жизни три вещи: построить дом, посадить дерево и научить сына правильно парковаться. Чтобы не получать потом приятные дивиденды в формате счетов от ГАИ. И один бесконечно умный и бережливый человек придумал, как обучить детей полезному навыку с помощью простого теннисного мяча. Озадачены? Ооо, этот спортивный инвентарь ещё и не на такое способен!


На что ещё способен теннисный мяч?

На что ещё способен теннисный мяч?


Даже если вы далеки от спорта примерно так же, как Дэвид Бэкхем от ядерной физики, всё равно есть уважительная причина всегда иметь дома парочку теннисных мячей. Нет, даже не одна, а целых десять причин. И, да, нужно обладать недюжинной фантазией, дабы догадаться: с помощью простого мячика для тенниса можно…

1. Научиться парковать машину в гараже правильно


Теннисный мяч для парковки в гараже.

Теннисный мяч для парковки в гараже.


Если надоело постоянно задевать полки с фотографиями из 6-го класса (и прочим жутко нужным добром в гараже), а потом долго «лечить» царапины на капоте, есть решение. Высчитав идеальную точку для парковки, повесьте под потолком в этом месте теннисный мяч, прикрепив его на леску. Теперь все домашние будут чётко видеть, где остановиться, и точно ни во что не врежутся.

2. Сделать тайник


Тайник из теннисного мяча.

Тайник из теннисного мяча.


Внутри теннисный мяч абсолютно полый, а сделать тонкий и незаметный надрез на его поверхности – проще простого. Улавливаете логику? А и вправду: ну кому придёт в голову искать заначку внутри какого-то пыльного мячика?

3. Придумать творческое решение, если дверная ручка постоянно во что-то врезается


«Смягчитель» для дверной ручки.

«Смягчитель» для дверной ручки.


Будь-то стена, стеллаж, угол шкафа, да что угодно – спасти объект от неизбежных вмятин можно просто, приклеив к нему теннисный мяч. Главное, с высотой не прогадать. А ещё он пружинит забавно.

4. Сделать себе массаж


Теннисный мяч для самомассажа.

Теннисный мяч для самомассажа.


И без всякой там посторонней помощи. Покатайте мячик по всем «ноющим» местам с лёгким нажимом. Эта нехитрая процедура неплохо расслабляет мышцы и позволит снять спазм.

5. Спасти паркет от «острой» мебели


Теннисный мяч для защиты паркета.

Теннисный мяч для защиты паркета.


Если стул или стол при каждом передвижении оставляют за собой шлейф из царапин, наденьте на ножки мебели вот такие «протекторы» из теннисных мячей. Двигать объект станет проще, а никаких следов не будет. Хотя лучше, конечно, придумать способ поэстетичнее.

6. И спасти детские лбы от острых углов


Защита детей от острых углов.

Защита детей от острых углов.


Если ребёнок уже в том возрасте, когда головой достают до столешницы, но ещё не в том, когда включился инстинкт самосохранения, теннисный мяч смягчит любой удар. Эх, если бы во взрослой жизни так же…

7. Сделать полотенце пушистее, а подушки – мягче


Смягчитель для стирки из мячей для тенниса.

Смягчитель для стирки из мячей для тенниса.


А заодно избавить всё вышеупомянутое от статического электричества. Просто забросьте пару мячей в барабан стиральной машинки во время сушки, и наслаждайтесь результатом. Дёшево и сердито.

8. Убрать следы от обуви с пола


Теннисный мяч как «ластик» для пола.

Теннисный мяч как «ластик» для пола.


Конечно, для таких случаев придумали швабру. Но если след выглядит, как царапина, а дома нет воды или просто хочется чего повеселее, то можно соорудить девайс, как на фото выше. Или просто провести мячом по следу. Его материал тут же сотрёт всю грязь, как ластик.

9. Зашкурить неплоские поверхности


Как теннисный мяч поможет в ремонте.

Как теннисный мяч поможет в ремонте.


Изгибы должны оставаться изгибами. А работать наждачкой на выпуклых поверхностях – та ещё задачка. Процесс пойдёт быстрее, если обернуть наждаком теннисный мяч. И держать удобнее, и изгибы повторяет.

10. Открыть «заевшую» банку


Открывалка для упрямых крышек.

Открывалка для упрямых крышек.


Зачастую крышка-закрутка не поддаётся вам не потому, что она такая вредная, а потому что руки соскальзывают. Поверхность мячика обеспечит отличное сцепление с кожей, а внутренняя (прорезиненная) – с крышкой. Но это так, экстремальный способ, если дома вдруг резко «закончились» открывалки.

Кстати, информация для тех, кому нужно что-то припрятать: один парень сделала тайник для заначки в машине, о котором его девушка до сих пор не подозревает. Конспирация на уровне!



Обратите внимание:







14344
24.05.2018 09:27
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё