Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0
Машины    

Настоящий русский мотоцикл-концепт от Алексея Михайлова

Настоящий русский мотоцикл-концепт от Алексея Михайлова

Очевидно, что наши соотечественники, даже уехав за границу в поисках самореализации, не теряют связи с Родиной. Яркое доказательство этого - интересный концепт, предложенный работающим в Торонто дизайнером Алексеем Михайловым; идея настоящего русского мотоцикла, который не боится плохих дорог, потому что отлично умеет ездить по грязи.


Концепт русского мотоцикла, который не боится грязи

Концепт русского мотоцикла, который не боится грязи


Мы уже не раз писали о дизайнерских концептах и идеях Алексея Михайлова: от плеера iStick с 4 сенсорными экранами до фантастического автомобиля будущего Henosis. Очевидно, идею грязевого мотоцикла дизайнеру подсказало качество русских дорог. Его новый концепт называется TrakRok - из названия понятно, что это что-то наподобие трактора. В самом деле, танкам и тракторам помогают не бояться грязи именно траки: следовательно, если нацепить их на колеса мотоцикла, то и он сможет стать внедорожником.

Экстремальный грязецикл - неплохое решение для русских дорог

Экстремальный грязецикл - неплохое решение для русских дорог


Однако при этом мощность двигателя придется значительно нарастить; следовательно, оптимальной формой становится трайк с его тремя колесами. Настоящий русский мотоцикл по конструкции будет напоминать снегоход; траки на нем, в отличие от танковых, изготовлены не из стали, а из прочной резины.

Русский грязевой мотоцикл с электромотором

Русский грязевой мотоцикл с электромотором


Рама собрана в основном из анодированного алюминия, чтобы не наращивать массу (ведь тяжелое транспортное средство может увязнуть в русской грязи по самые зеркала заднего вида, и никакие траки не помогут). Предполагается, что трайк будет работать на электромоторе с водородным топливным элементом, чтобы не загрязнять экосистему леса. Мотор поднят повыше, чтобы грязь не проникла в "сердце" транспортного средства.

Истинно русский мотоцикл TrakRok

Истинно русский мотоцикл TrakRok


В принципе, "русский мотоцикл" TrakRok можно с таким же успехом назвать канадским - ведь в другой северной стране такие же суровые погодные условия, и грязь ничуть не чище нашей. Хотя Алексей Михайлов при работе над концептом явно ориентировался на спортивные мотоциклы для экстремалов, думается, что его трайк мог бы стать интересным вариантом всесезонного транспортного средства для наших соотечественников; нужно только заменить траки на лыжи, и летний грязевой мотоцикл превращается в отличный зимний снегоход.

Концепт настоящего русского мотоцикла для суровых погодных условий

Концепт настоящего русского мотоцикла для суровых погодных условий


Обратите внимание:







19026
24.05.2011 12:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • uspeh 24.05.2011 14:10    
    Классный мотоцикл ! Главное , что приспособлен на все случаи жизни ! Лёгкий и удобный в управлении , такой вездеход имеет и красивый дизайн !
  • 1greek 24.05.2011 18:47    
    Явно не хватает крыльев над колесами))
  • olga_neklesa 25.05.2011 09:30    
    Он будет грязь убирать или разбрасывать?
  • Phil Stark 25.05.2011 22:08    
    Просто месить :-)




Смотрите ещё