Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 21
+17
-1 4

Functional Ornamental Dishes от Арианы Прин

Functional Ornamental Dishes от Арианы Прин

Любителям необычных чашек и тарелок грех жаловаться, поскольку промышленные дизайнеры довольно часто радуют их новыми проектами. Взять хотя бы посуду для хорошего настроения от Soop Groop, о которой мы рассказали буквально на прошлой неделе. Или вот, новый проект посуды с функциональным орнаментом Functional Ornamental Dishes, представленный дизайнером Арианой Прин (Ariane Prin). Впрочем, насколько функционален этот орнамент, выяснится в процессе.

Нет, внешне комплект необычно декорированной посуды выглядит вполне привлекательно. Изящная лепка ручной работы, но не выпуклая, а "впуклая", так что узор выдавлен на поверхности тарелок и чашек,и кажется, что его удобнее рассматривать с обратной стороны. Но не все так просто.

Functional Ornamental Dishes от Арианы Прин

Functional Ornamental Dishes от Арианы Прин


Functional Ornamental Dishes от Арианы Прин

Functional Ornamental Dishes от Арианы Прин


Дело в том, что эти выдавленные узоры предназначены для того, чтобы "раскрашивать" их едой. Красным кетчупом, желтовато-зеленой горчицей, зеленым васаби, шоколадным или розовым кремом, оранжевым джемом, - у продуктов питания очень богатая палитра цветов. А кроме того, выемки, образовывающие узоры, могут служить и для более практичных целей: в них можно складывать, например, косточки от вишен, или скорлупу от фисташек.

Functional Ornamental Dishes от Арианы Прин

Functional Ornamental Dishes от Арианы Прин


Functional Ornamental Dishes от Арианы Прин

Functional Ornamental Dishes от Арианы Прин


Functional Ornamental Dishes от Арианы Прин

Functional Ornamental Dishes от Арианы Прин


В принципе, идея Арианы Прин (Ariane Prin) нам понятна. Она позаботилась о том, чтобы сервировка стола, да и сама трапеза была интересна, а не только полезна и питательна. К тому же детям наверняка будет интересно раскрасить узоры на своей тарелке джемом или кетчупом. А вот кому будет интересно отмывать узоры от "краски", выяснится уже после обеда.


Обратите внимание:







12092
24.05.2010 17:00
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • archy13 24.05.2010 17:09    
    если такую посуду не вымыть сразу, то выковыривание присохшего соуса доставит всей семье немало приятных минут совместного труда, который как известно облагораживает :)
  • Sedina 24.05.2010 17:42    
    Вот и славно, так бы стояла посуда в мойке до второго пришествия, а тут сразу помоешь. :)
    Особенно хороши такие тарелки для плохо едящих детёнышей - пока еду по ямочкам распихает, глядишь, и слопает хоть что-то. :)
    А лично мне понравилась идея со складыванием косточек и всевозможных скорлупок.
  • Milka1983 24.05.2010 17:20    
    Приветствую, всех! Такая посуда мне очень нравиться и думаю, что понравится моей семье. Действительно для маленького ребенка можно превратить обычную трапезу в творческий процесс. Идея просто замечательная. А для тех у кого дети плохо едят: может помочь привлечь их к употреблению пищи, так за делом и поедят.
  • kolobok36 24.05.2010 22:09    
    Позвольте с Вами не согласиться). Детей надо приучать к культуре еды, а не к кривлянию за столом. Только если обманным способом так кормить плохо кушающего ребенка... Но это тоже не выход.
    Плюс в этом вижу только один- оригинально. А минусов больше-плохо моется, не дает сосредоточиться на еде, да и цена будет, я думаю...)))
  • Zyaka 24.05.2010 23:35    
    А еще пусть дети едят за отдельным столом, МОЛЧА и не мешают взрослым. Может тогда вернемся еще на одну ступень назад и женщин за один стол с мужчинами пускать не будем?!? Извините, накипело - не люблю когда детей строят.
    Про сервиз: для чего выемки в тарелках понятно, а в чашках для чего? Варенье туда не положишь.
  • arevik 24.05.2010 17:32    
    Очередная бесполезная, на мой субъективный взгляд, вещица, которая прекрасно выглядит лишь на картинке, а вот в реальности вряд ли подобные тарелки будут вызывать бурю восторга.
  • made_in_heaven 24.05.2010 18:03    
    Посуда нынче популярный объект дизайнерских идей. По-моему, очень креативно. А насчет мытья, везет тем людям у кого посудомойка дома.
  • Martinadonelle 24.05.2010 18:43    
    Выемки для кетчупа и майонеза мне понятны. А вот больше функциональности я там не вижу. И косточки складывать будет неудобно.
  • Вероника 24.05.2010 23:03    
    Довольно интересно, каждый приём пищи будет почти что праздником, ведь не каждый может себе позволить менять часто посудду, а здесь можно разукрасить и тогда еда будет вкуснее с такой тарелки.
  • nina 25.05.2010 00:28    
    Детям конечно такая посуда будет очень интересной. Но вот как для меня, то ничего особенного.Мне кажется она не практична.
  • a-k-nata 25.05.2010 01:10    
    а мне понравилась посуда! и детям интересно будет. в конце концов, питаться надо не только правильно, но еще и красиво!
  • 6190707 25.05.2010 01:16    
    А я бы с удовольствием вспомнил детство- поразукрашивал узоры всякими соусами, тем более что я во время трапезы часто использую несколько соусов .
  • Laly 25.05.2010 09:21    
    Оригинально, конечно, но каждый день ведь никто не будет так развлекаться во время еды, поэтому все это быстро надоест. А вот выковыривать оттуда еду тому кто моет посуду надоест в 1-й же день.
  • monochrome 25.05.2010 09:27    
    По мне, чудесная идея. Не для повседневного приема пищи (хотя почему бы и нет). Еда ведь должна быть не только вкусной, но и красивой. Белоснежная тарелка, на ней аккуратная порция... хм... чего-нибудь и орнамент из допустим клюквенного соуса. Красиво ведь. Праздничный стол по-новому будет выглядеть. А если сделать романтический ужин своему(ей) возлюбленному(ой).

    А про то, что мыть неудобно - отмазка. Не ленитесь и мойте после еды, а не ждите, когда все присохнет.




Смотрите ещё