Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+13
-1 2

Душ от балерины или художественной гимнастки

Душ от балерины или художественной гимнастки

Душевая кабинка давно перестала быть просто ванной с занавесочкой. Сейчас это сложные дизайнерские и инженерные конструкции. Которые, к примеру, могут иметь форму яйца или повторять движения балерины или художественной гимнастки.

Душ от балерины или художественной гимнастки

Душ от балерины или художественной гимнастки

Душ – это то место, где мы утром заряжаемся энергией на весь день. Душ – это то место, где мы вечером снимаем с себя стресс и усталость, накопленные днем. Душ – это то место, которое может быть современным, стильным, дизайнерским и инновационным. Во всяком случае, именно таким является душ Ballerine от дизайнера Густава Ланжа (Gustaw Lange).
Форма конструкции душа Ballerine, по задумке Густава Ланжа, повторяет движения ленточки балерины, а потому он грациозен, красив, спортивен. Хотя, конечно, правильнее будет заменить балерину на художественную гимнастику. Ведь это в художественной гимнастике есть упражнения с ленточкой.
Душ от балерины или художественной гимнастки

Душ от балерины или художественной гимнастки

Душ Ballerine в собранном состоянии может служить ванной, в которой можно, расслабившись, полежать пару десятком минут, отбросив все мысли о том, что происходит за пределами комнаты. Но легкими движениями руки эта ванная превращается в душ. Причем, его высоту можно регулировать в зависимости от роста человека, который в нем моется.
Душ от балерины или художественной гимнастки

Душ от балерины или художественной гимнастки

Также в душе Ballerine можно контролировать угол подачи воды, ее интенсивность и температуру. Но не совершенно непонятно, как контролировать ее разбрызгивание за пределами душевой кабинки.


Обратите внимание:







21579
24.05.2010 15:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • CarryBradshow 24.05.2010 15:42    
    Чего только не придумают! Уже и душ позиционируют на рынке для представителей разных профессий. Конечно, идея хорошая, но я бы не поставила такой душ у себя дома.
  • Eva Body Act 24.05.2010 16:18    
    Проект весьма неординарный,необычный,но удобно ли это?Думаю,не очень.Ведь вода будет разбрызгиваться в разные стороны,потому что у этого душа даже нет никакой перегародки.Получается,что после каждого приема душа нужно будет подтирать за собой всю накопившуюся воду на полу.Не практично...
  • Bysi 24.05.2010 16:31    
    А что? Отличная задумка, такой вот креативный душ! В таком принимать душ одно удовольствие, я уверена!
  • archy13 24.05.2010 17:03    
    а вода, видимо будет самозарождаться на конце плоской резиновой ленточки :)
  • ann-wigandt 24.05.2010 21:27    
    проект отличный. Это и так ясно,что не для квартир. Должно быть большое пространство..думаю, отличное место- загородный дом.. Вот только, плохо,что нет в тексте из чего оно сделанно..потому,что я вижу в ванну так просто не скрутить. Если заметите- не 2-ом чертежи эта лента выходит под крутым углом...и как она потом плотно прилегает к краям ванны? жаль,что тут не подробная инфа. А проект отличен!
  • YA_HELEN 25.05.2010 05:15    
    действительно, это скорее - для дачи (правда, с другой стороны, как-то принимать душ посреди участка - на виду у всей округи...)
    ну а материал - скорее всего, полимерный.
  • Annade 25.05.2010 01:58    
    Очень интересно, красиво и элегантно, но совсем непрактично, и, попав в такую душевую кабинку, я бы не чувствовала себя вполне уютно и, как бы так сказать - по-домашнему. Так что, хоть и здорово и всё такое, но для себя подобного изобретения я бы не хотела.
  • Serpenta 25.05.2010 05:15    
    Уникальная новация!Главное все очень просто!Интересно как бы смотрелся душ от Дюймовочки?
    Ну например колокольчик над лилией.
  • zaraza 25.05.2010 10:31    
    Для ванны эта конструкция слишком мелкая, а для душа...Что будет защищать окружающее пространство от брызг?
  • касандра 26.05.2010 17:20    
    странное сооружение. .. теоретически возможно понимаю как оно должно работать , а практически даже не представляю.
    Как это чудо техники в ванную складывается, то... а точнее как оно в сложенном состоянии остается и выдерживает человека? как вода подключается, стоки и так далее.. много много вопросов возникает, но красиво блин)))))))
  • Condensed_milk 9.06.2010 17:22    
    Идея я вобщем-то даже очень хорошая)
    Поддерживаю)




Смотрите ещё