Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

Как всегда выглядеть роскошно.

Как всегда выглядеть роскошно.

К сожалению, далеко не каждая женщина может позволить себе обновлять гардероб каждый месяц, но при этом каждой хочется выглядеть дорого и красиво. Забавно, но, чтобы иметь «дорогой» образ, вовсе не обязательно выбрасывать на шоппинг огромные суммы. Достаточно всего лишь знать 10 простых советов и применять их на практике.

Создать базовый гардероб

Базовый гардероб - всегда актуальный выбор.

Базовый гардероб - всегда актуальный выбор.


Создание базового гардероба может стать самым настоящим спасением в трудные периоды, когда нужно выглядеть стильно, но вариантов одеться как-то по-особенному нет. Понятие «базовый гардероб» уже прочно вошло в обиход и не теряет своей актуальности по сей день. Юбка-карандаш, белая или бежевая блуза, маленькое черное платье, черный пиджак и брюки, туфли лодочки — это тот минимальный набор, который должен иметься в шкафу каждой уважающей себя женщины. Если не нравится черный, можно предпочесть ему любой другой классический цвет — темно-синий, серый или белый. Главное, эта одежда не должна быть вычурной — «ядро» базового гардероба — это классика в каждой детали.

Никаких подделок

Подделки брендов не для тех, кто мечтает выглядеть дорого.

Подделки брендов не для тех, кто мечтает выглядеть дорого.


Масмаркеты нередко грешат тем, что размещают на полках много вещей с громкими надписями «Chanel», «Dolce & Gabbana» и т.п. Во-первых, нет гарантии того, что этот наряд будет актуален в следующем сезоне, а покупать вещь только ради одного выхода (конечное, если речь не о свадебном торжестве) неразумно. Во-вторых, брендовые вещи выделяются на фоне других не только надписями, но и качеством пошива, и материалом, поэтому то, что вещь не оригинальная видно невооруженным глазом. К тому же, смотрятся такие наряды дешево и безвкусно.

Обувь и сумка — залог успешного образа

Сумка и обувь - основа любого наряда.

Сумка и обувь - основа любого наряда.


Единственное, на что нельзя жалеть денег — так это обувь и сумка. Эти два элемента способны сделать весь образ дорогим. Интересно, но, даже если надеть недорогую одежду, но при этом заручиться качественными дорогими сумкой и обувью — образ будет просто сногсшибательным. Так что, если хотите выглядеть на все 100, возьмите это себе на заметку.

Идеальная посадка

Одежда должна быть по размеру.

Одежда должна быть по размеру.


Знаете, в чем еще одно отличие дорогой одежды от той, что продается в магазинах масмаркета? В том, что модные дома тщательно прорабатывают свои лекала, отчего посадка готовой вещи выглядит идеально. Кажется, что платье шилось для конкретной фигуры. В остальных же случаях все гораздо проще, поэтому и наряды могут где-то висеть, где-то тянуть и все портить. Но даже вещь из супермаркета можно подшить по своей фигуре, обратившись в ателье. Стоит такая услуга совсем недорого, зато эффект будет ошеломляющим!

Предпочитайте белое

Белая одежда всегда выглядит выигрышно.

Белая одежда всегда выглядит выигрышно.


Белый цвет далеко не самый практичный, зато вещи в такой тональности смотрятся очень дорого. Балуйте себя хотя бы иногда белыми костюмами и платьями, и вы обязательно заметите разницу. Причем, образ в белом цвете будет выглядеть дорого даже в том случае, если на него было потрачено всего $10.

Осматривайте швы

Качественные вещи - это всегда круто!

Качественные вещи - это всегда круто!


Перед покупкой абсолютно любой вещи, особенно, если ткань с принтом, внимательно просматривайте швы. Если рисунок в месте швов не стыкуется, то, как бы наряд не нравился — не приобретайте его. Часто этим грешат производители дешевой одежды, поэтому будьте бдительны. Так же стоит проверить покупку на предмет наличия торчащих ниток, особенно в видимых местах.

Не злоупотребляйте стразами

А от стразов лучше отказаться.

А от стразов лучше отказаться.


Качественные сверкающие стразы хорошо выглядят только на дорогих вещах, а в остальных случаях их лучше обходить стороной. Исключительный вариант, когда мини платье, усыпанное стразами, одевается юной особой на дискотеку, а все остальное — ТАБУ. Это очень удешевляет образ и не несет ничего, кроме абсолютной безвкусицы.

Немного о дешевой бижутерии

Дешевая бижутерия - дурновкусие.

Дешевая бижутерия - дурновкусие.


Когда-то считалось, что бижутерию носят только те, кто не может позволить себе дорогие украшения из драгоценных металлов. Сейчас все изменилось, бижутерию используют даже дамы с приличным достатком. Совсем другое дело, что в украшениях нужно знать меру, и не обвешивать себя ими как новогоднюю елку. Большой выбор производителей позволяет найти качественную, но недорогую бижутерию, которая прекрасно дополнит образ.

Помним про опрятность

ЛГлавное в образе - опрятность.

ЛГлавное в образе - опрятность.


Опрятность — очень важная составляющая в деле красоты. Мятая с пятнами одежда, даже если стоит она тысячи долларов, будет выглядеть просто отвратительно. В тоже время, чистая, идеально выглаженная одежда из сегмента масмаркета будет смотреться очень даже хорошо. Аккуратными должны быть и аксессуары — чистая обувь, украшения без помутнений и сколов, сумка без следов грязи т.п.

Макияж по минимуму

Естественность всегда привлекательна.

Естественность всегда привлекательна.


Чтобы быть красивой и привлекательной, не нужны тонны косметики — более того, это только удешевит образ. Лучше иметь в косметичке самый минимальный набор, но путь каждое из средств будет дорогим и качественным. А экономичный расход косметики не создаст частых и больших трат. Легкий макияж, который подчеркнет естественную красоту, чистые и аккуратно уложенные волосы — этого более чем достаточно, и во все времена будет выглядеть актуально.

А ещё, чтобы выглядеть привлекательно, нужно исключить из своего гардероба 10 вещей, которые гарантированно состарят даже самую молодую и очаровательную женщину .


Обратите внимание:







33369
24.04.2018 14:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё