Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+1
-1 3
Одежда    

Сувенирные шевроны 'Вежливые люди'.

Сувенирные шевроны 'Вежливые люди'.

В России появилась в продаже сувенирная продукция под брендом "Вежливые люди". Что интересно, на шевроне с изображением главного политического мема 2014 года - вооруженного человека в новейшей военной экипировке без опознавательных знаков - изображен другой известный интернет-мем - котик или "котэ".


Можно по-разному относиться к появлению вежливых людей в Крыму. Однако, стоит признать, что их образ, от экипировки и вооружения, до выучки и пресловутой вежливости, был выстроен практически безукоризненно. На фоне открытия и закрытия Олимпиады - масштабных и впечатляющих шоу, транслировавшихся большинством телеканалов мира, крымский перформанс "Вежливые люди" выглядели соразмерным по масштабности действом, которое произвело на мир не меньше впечатление. Не удивительно, что военные и гражданские специалисты разных стран практически единодушно признали высочайший уровень подготовки и профессионализм вежливых людей.

Блог вежливых людей в Твиттере имеет более 20 тыс. подписчиков.

Блог вежливых людей в Твиттере имеет более 20 тыс. подписчиков.


С самого начала было очевидно, что появление вежливых людей не оставит равнодушным и интернет-публику. Например Yandex сообщает, что его пользователи 47877 раз в месяц создают поисковые запросы с этим словосочетанием. И авторы "вежливых людей", чутко уловив веяния времени, поступили строго в соответствии с известным принципом "если не можешь развалить движение, возглавь его". Например, имеющий более 20 тысяч подписчиков блог @vezhlivo в Твиттере регулярно публикует тематические иллюстрации и забавные картинки, создающие положительный, но брутальный образ "вежливого человека". Конечно, не могло обойтись и без котиков, куда без них в интернете...

Вежливые люди и коты в Крыму.

Вежливые люди и коты в Крыму.

Вежливые люди и котики в Крыму.

Вежливые люди и котики в Крыму.


И, конечно, сметливые бизнесмены не могли не заметить коммерческого потенциала "вежливых людей", на данный момент, пожалуй, самого яркого и разрекламированного российского бренда 2014 года. Что немаловажно, официально никому не принадлежащего!

Вежливые люди на сувенирных шевронах.

Вежливые люди на сувенирных шевронах.

Футболка 'Вежливые люди'.

Футболка 'Вежливые люди'.

Сувенирная бейсболка 'Вежливые люди'.

Сувенирная бейсболка 'Вежливые люди'.

Вежливые люди.

Вежливые люди.


По всей видимости, это лишь первая волна товаров под маркой "вежливых людей". Интересно, что появится дальше.


Обратите внимание:







35120
24.04.2014 13:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • fitil2000 25.04.2014 10:41    
    А что - неплохо так
    я бы кепку взял




Смотрите ещё