Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+13
-1 0

Надувная светящаяся мебель

Надувная светящаяся мебель

Дизайнеры часто предлагают нам отойти от стандартных норм и решений путем введения в мир моды, мебели, техники, интерьера чего-то нового, неизвестного. Например, мы привыкли, что мебель должна быть или обита кожей, или просто мягкой тканью. Но этому правилу не обязательно следовать всегда…

Надувная светящаяся мебель

Надувная светящаяся мебель

Надувная светящаяся мебель

Надувная светящаяся мебель

Разумеется, все мы понимаем, что в мире дизайна еще есть много всего неизведанного и нераскрытого, но ведь далеко не до всего мы можем додуматься. Например, многие ли из нас мечтали о надувной мебели? А вот дизайнер Mario Bellini именно о ней и подумал. Он использовал особый плотный материал, который обычно применяется в производстве упаковок для перевозок круп и зерен, но никак не для создания мебели. Ведь на такой мебели должно быть жестко сидеть! Но поскольку нам нужно ее «надуть», то более подходящего материала просто не найти. Но помимо того, что мебель эта была наполнена воздухом, это еще не все – также она еще и светится в темноте. Однако, нельзя сказать, что свет очень яркий, и это хорошо. Ведь не превращать же мебель в светильники, право же. Такого мягкого и спокойного свечения, думаю, вполне достаточно, но и оно вызывает приятные ощущения.
Надувная светящаяся мебель

Надувная светящаяся мебель

И пусть днем мебель смотрится не совсем уместно, зато ночью она погружает комнату в приятный полумрак. Хотя некоторым такое решение не подойдет – есть люди, которые просто физически не могут засыпать, когда в комнате есть хоть малейший признак света. Но мебель и не для спальни рассчитана, скорее всего, а для зала. Как бы то ни было, идея пока является экспериментальной, но довольно интересной.
Надувная светящаяся мебель

Надувная светящаяся мебель

Надувная светящаяся мебель

Надувная светящаяся мебель

Коллекция получила имя «Via Lattea», она была создана для Meritalia.


Обратите внимание:







17676
24.04.2009 20:52
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • baatr 24.04.2009 22:05    
    Очень хорошая идея!

    Вот только отдельные секции лучше сделать как можно меньше и разной плотности — для удобства! И форму более делатьно можно сделать.

    А еще было круто, чтобы мебель на заказ из маленьких кубиков-шариков и т.д.
  • anjuta73 25.04.2009 02:22    
    Идеальное решение для ночных клубов. Очень здорово будет смотреться, но нужно немного доработать в плане надежности. Здорово, что мебель сделана из отдельных секций, из которых можно собрать мебель-конструктор на свой вкус и удачно вписать в интерьер.
  • Miette 25.04.2009 03:45    
    Мебель красивая, имеет ультра современный вид, однако, как и любая надувная мебель - она не вызывает чувства стабильности и ощущения того, что твой дом - это действительно дом, а не какая-нибудь летающая тарелка.
  • bija089 25.04.2009 07:21    
    Идея очень интересная особенно такая мебель подходит для малометражных квартир, когда надо освободить площадь какого-либо мероприятия.
  • agronom007 25.04.2009 07:27    
    Вам спасибо. Для комнаты моей дочери как раз не хватало надувного креслица в угол. А если из него получается еще и ночник, фантастика! Конечно весь комплект в дом не поставишь, а в молодежных клубах ей самое место.
  • loris-402 25.04.2009 07:37    
    Мне кажется такая мебель подойдет еще и для кинотеатров. А то когда опаздываешь на фильм свое место найти в темноте невозможно! А с такой мебелью будет легче.
  • tom 25.04.2009 09:39    
    Мебель для дискобара,или ночного клуба,выглядит красиво,но быстро надоест,слишком много света и блеска
  • AnnaKo 25.04.2009 09:59    
    Очень интересное решение дизайнеров сделать мебель с подсветкой. Для молодежных клубов и ночных дискотек лучшей мебели просто и желать не нужно. А в интерьере квартиры один или два предмета светящейся мебели тоже будут выглядеть очень уместно.
  • Динана 25.04.2009 10:59    
    я бы хотела дома иметь парочку предметов такой мебели, с приятным зеленоватым светом. вот только с малышами проблематично будет - у них всегда возникает желание попрыгать на диванчиках. а так - отличная идея и для баров, и для ночных клубов. можно еще светомузыку придумать в них :)
  • ManamiBella 6.06.2009 21:42    
    аааа)))
    круто очень)))
    хочу))
  • rodya 21.02.2010 17:18    
    очень крутая мебель))) подскажите как узнать цену и как заказать?




Смотрите ещё