Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



14 марта 2023 года в международных волнах Черного моря произошел инцидент, в результате которого был сбит американский разведывательно-ударный беспилотный летательный аппарат модели MQ-9 Reaper. Пентагон сразу же возложил всю ответственность за произошедшее на Кремль. Москва в свою очередь отвергла обвинения, заявив, что российские истребители не применяли оружие против американского MQ-9. И самое смешное, что официальные представители России не соврали…


Вершина технологий! |Фото: wallhere.com.

Вершина технологий! |Фото: wallhere.com.


Кто победит в схватке: высокотехнологичный БПЛА стоимостью 54 млн долларов или 10 ведер авиационного керосина? Это, конечно же, ирония. В общем, как уже можно было догадаться, 10 ведер керосина при определенных условиях оказываются сильнее всего научно-технического потенциала НАТО. На фоне первых официальных заявлений кремлевских чиновников могло показаться, что Россия отвергает факт уничтожения американского БПЛА MQ-9 Reaper. На самом деле она скорее отвергала применение боевого оружия против него. Российский самолет Су-27 столкнувшийся над нейтральными водами с «Жнецом» действительно не стрелял в него. Нет, российский пилот применил «непрофессиональную» и откровенно небезопасную технику уничтожения беспилотного аппарата.

Су-27. |Фото: alarmyk24.ru.

Су-27. |Фото: alarmyk24.ru.


Летчик Су-27 снизил скорость до крейсерской, после чего открыл клапана сброса топлива на подходе к «мирно» дрейфующему MQ-9 Reaper. Пилоту понадобилось два захода для того, чтобы так сказать «обдать дрон тугой струей». Керосином, конечно же, а вы о чем подумали? Так или иначе, но это сработало! После второго захода камера MQ-9 Reaper отключилась, а дрон упал в море. Представители Пентагона опубликовали в сети последние секунды жизни дрона-разведчика. По мнению заокеанских специалистов, обливание БПЛА керосином привело к заклиниванию двигателя и замыканию в электронике. Безотносительно происходящего в данный момент на побережье Черного моря, нельзя не признать, что такие опасные и в тоже время результативные маневры – свидетельство высокого профессионализма российских пилотов.

Последние секунды жизни БПЛА. |Фото: ya.ru.

Последние секунды жизни БПЛА. |Фото: ya.ru.


Таким образом представители Москвы не соврали. Керосин – не оружие. Огонь Су-27 по американской машине не открывал. А потому де-юре – не сбивал. Просто российский самолет слегка «облегчился». Кстати, «преступный» умысел еще нужно доказать. Как знать, может 27-ой собирался на посадку и был вынужден опорожнить переполненные баки из технических соображений. В авиации к сбросу горючего прибегают регулярно… Просто сбросил топливо перед посадкой. Пройдя два раза над одним и тем же БПЛА враждебного военно-политического блока. Но чего в жизни только не бывает! Кстати, это первый военный воздушный объект США «сбитый» российскими летчиками со времен холодной войны.

Вот и все. ¦Фото: alarmyk24.ru.

Вот и все. ¦Фото: alarmyk24.ru.


А вот интересное видео с нашего канала:



В продолжение темы читайте о том, в чем советский пулемет ГШГ-7.62 превосходит американский М-134.


Обратите внимание:







1360
24.03.2023 20:11
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё