Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Пистолетов у душманов было в достатке. /Фото: topwar.ru

Пистолетов у душманов было в достатке. /Фото: topwar.ru

Война в Афганистане закончилась больше тридцати лет назад, однако по-прежнему вызывает интерес как у историков, так и у обывателей. В частности, данный период активно изучается с точки зрения применяемого там оружия. И ситуация, которая там сложилась с вышеупомянутым ресурсом, действительно любопытная: оказывается, в распоряжении афганских душманов оказались как старые винтовки, которым уже на тот момент могло стукнуть полтора столетия, так и различные образцы новейшего оружия по тем временам.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Весенняя пора всегда вдохновляет на обустройство дачного или приусадебного участка. Чтобы двор и сад превратились в сказочно прекрасное место, где бы хотелось отдохнуть душой, можно украсить их очаровательными фигурами из бетона, которые уж точно поднимут настроение у домочадцев и вызовут зависть у соседей. При этом отправляться в магазин не стоит, ведь замечательных персонажей можно сделать самостоятельно, нужно выкроить лишь время и иметь минимум материалов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Любая плита в процессе эксплуатации загрязняется продуктовыми остатками и жиром. Рано или поздно поверхность для готовки гарантированно придется мыть. Помочь в этом непростом деле смогут как профессиональные, так и народные средства. И те, и другие при должном подходе могут быть одинаково эффективны. Чем конкретно пользоваться – выбор каждого.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Автомобилизация общества – это процесс, начавшийся во многих странах в XX веке благодаря росту благосостояния населения. Собственный автомобиль у рядового гражданина – один из лучших показателей того, что экономика развивающейся страны делает успехи. В большинстве стран Европы автомобилизация началась едва ли не сразу после Второй мировой войны. Во многом это стало возможно благодаря появления кластера бюджетных «народных» автомобилей.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Немецкий пикирующий бомбардировщик Юнкерс-87 или просто по-солдатски «Штука» - пожалуй, самый известный самолет люфтваффе времен Второй мировой войны. Запомнился мировой истории он уже как минимум тем, что умел издавать крайне специфический рев при совершении пикирования. Откуда брался этот сводящий с ума звук?





+1 0
0
-1 0


Обустройство кухни – серьезное и ответственное дело. Нужно не только подобрать цвета и материалы, которые придутся по душе, но также продумать составляющие гарнитура, чтобы кухня получилась удобной и практичной. Novate.ru рассказывает, каких решений стоит избегать, чтобы не пришлось потратить на оформление комнаты все деньги, отложенные на отпуск или машину.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Точно так же, как в мире нет ни одной вещи, которая была бы способна всегда оставаться абсолютно чистой, в мире нет еще и ни одной вещи, которую нельзя было бы при необходимости отмыть. 19-ти и 20-литровые бутылки при длительном неправильном хранении не просто загрязняются, они имеют шансы «зазеленеть» изнутри. Отмыть такую бутыль можно одним из нескольких копеечных способов.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие седаны по скорости можно сравнить с суперкарами?/ Фото: newcarcars.com

Какие седаны по скорости можно сравнить с суперкарами?/ Фото: newcarcars.com

Каждый водитель в душе чуточку ребёнок, ведь мечты посидеть за рулём настоящего суперкара наверняка посещали всех без исключения любителей быстрой езды.



+1 0
0
-1 0


Неожиданно появилось много свободного времени? Предлагаем не тратить его понапрасну, а сделать в квартире ремонт. Да-да, вы не ослышались. Ничего капитального не предлагаем, но немного освежить квартиру за неделю вполне получится. В сегодняшней статье Novate.ru несколько идей для быстрого и недорогого ремонта. Берите на заметку!




По дням:

  Март 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31