Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



С годами кожа грубеет. Особенно это касается пяток. Решить данную проблему можно при помощи обычной пемзы. Однако, чтобы добиться максимально положительного эффекта, следует знать, как правильно выбрать пемзу для себя на рынке, а также как ее потом использовать. Многие люди, как показывает практика, допускают ошибки в обоих моментах, после чего долго негодуют от того, что ситуация с состоянием кожи не улучшается.


1. Как выбрать пемзу правильно



Главное, правильно выбрать. /Фото: scarletgalant.ru.

Главное, правильно выбрать. /Фото: scarletgalant.ru.


Найти пемзу для ухода за кожей на рынке в наши дни не составляет какого-либо труда. Она может быть в магазине, супермаркете, наконец в аптеке. Единственное место, где лучше никогда не покупать пемзу – это интернет. Все потому, что проверить качество материала в данном случае крайне проблематично. При этом во время выбора следует обратить внимание на несколько действительно важных моментов касательно материала.

Отличная штука. /Фото: mynogi.ru.

Отличная штука. /Фото: mynogi.ru.


Камень в обязательном порядке должен быть натуральным и при попытке сжатия не должен ломаться и крошиться. Лучше всего брать пемзу с маленькими дырочками, большее количество пор, улучшает процедуру очистки кожи. Также у камушка должны отсутствовать острые углы, выпуклости и неровности. Наконец, следует выбирать такую пемзу, которая будет подходить вам по размеру, удобно ляжет в руку, неплохо если она будет иметь шнурок.

2. Как пользоваться пемзой правильно



Кожа станет лучше. /Фото: smekalo4ka.ru.

Кожа станет лучше. /Фото: smekalo4ka.ru.


Пользоваться пемзой совсем не сложно, однако важно соблюдать несколько тонкостей, чтобы сделать процесс очистки и ухода за кожей максимально эффективным. Так, сначала в емкость для ног необходимо добавить теплую воду. Следом в нее насыпается морская соль, наливается смягчающий лосьон. Если на коже есть трещины, то будет не лишним добавить в воду отвар ромашки. Ноги опускаются в «варево», после чего нужно подождать пока кожа не станет светлой и мягкой.

Отличная штука. /Фото: yml-shop.ru.

Отличная штука. /Фото: yml-shop.ru.


Работать пемзой следует без спешки и очень аккуратно. Как только с кожи удаляется огрубевший слой, его остатки следует тотчас же смыть ополаскиванием. После удаления жесткой кожи на пятки наносится очищающий скраб. Его можно купить или сделать самостоятельно, смешав кофейную гущу, овсянку, мед. Наносится средство легким массажным движением. Спустя некоторое время средство смывается водой, пятки вытираются мягким полотенцем. В заключение, можно обработать ноги каким-нибудь жирным кремом.

В продолжение темы читайте про 9 положительных изменений, которые произойдут в организме, если по утрам натощак пить стакан воды.


Обратите внимание:







6836
24.03.2020 10:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё