Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Удобные и стильные столы для домашнего офиса

Удобные и стильные столы для домашнего офиса


Необходимость работать дома возникает даже у владельцев маленьких квартир. Что же делать, если площадь ограничена, а без рабочего места просто не обойтись? Тогда стоит присмотреться к компактным, функциональным и лаконичным столам. Мы подобрали лучшие образцы, которые отлично дополнят интерьер небольших апартаментов.

1. Стол с книжными полками


Стол с книжными полками

Стол с книжными полками

В маленьком пространстве стол должен выполнять сразу несколько функций. Например, выступать в роли органайзера для домашней библиотеки. Хорошо, если он будет оснащён специальными полками сразу с двух сторон.

2. Стильный дизайн


Стильный дизайн

Стильный дизайн

В погоне за практичностью не нужно забывать и о стиле. Стол должен радовать глаз, быть удобным и удачно вписываться в интерьер. Хорошо, если он будет выполнен в нейтральной цветовой гамме, дабы не отвлекать от рабочего процесса.

3. Украшение интерьера


Украшение интерьера

Украшение интерьера

Даже лаконичный стол ненавязчивого оттенка может претендовать на роль стильного акцента в интерьере. Он может быть выполнен из фактурного тонированного дерева, иметь какую-то отличительную черту – тёмную столешницу или необычные ножки. Главное, чтобы он комфортно дополнял интерьерную картину.

4. Практически невесомый


Практически невесомый

Практически невесомый

Что стоит учитывать при выборе стола для малогабаритной комнаты? Не только размер и цвет, но и массивность. Такой предмет мебели должен иметь лёгкий и лаконичный дизайн, утончённые ножки, предельно простые геометрические формы.

5. В ретро-стиле


В ретро-стиле

В ретро-стиле

Стиль ретро нередко появляется в современных интерьерах, он может присутствовать в апартаментах в качестве каких-то отдельных предметов, или заполнять всё пространство. В такой квартире будет уместен деревянный столик с круглыми ножками, которые словно разъезжаются в разные стороны.

6. Стол-консоль


Стол-консоль

Стол-консоль

Рабочий стол может быть одновременно и консолью в гостиной или прихожей. В этом случае неплохо, если предмет мебели будет оснащён одной или несколькими небольшими полочками, куда легко поместятся ключи от квартиры и другие мелочи.
Удобство в деталях

Удобство в деталях

Наверное, все помнят удобные подставки для учебников, которые были практически у каждого советского школьника. Такой предмет делал процесс изучения уроков удобным, возможно, именно поэтому дизайнеры Ronan & Erwan Bouroullec взяли его за основу при создании стильного рабочего стола.

8. Продолжение подоконника


Продолжение подоконника

Продолжение подоконника

Чтобы максимально использовать небольшую площадь и решить проблему с освещением рабочего места, поместить стол можно прямо у подоконника. В таком случае внимание лучше остановить на неглубоких, но широких моделях.

9. Стол-оригами


Стол-оригами

Стол-оригами

Этот стол не зря назвали Origami, так как он имеет очень необычную и приклекательную форму. Ящики ступенями прячутся под ним, благодаря чему этот предмет мебели смотрится очень легко и не загромождает пространство.

10. Подвесной стол


Стол, который словно застыл в воздухе смотрится, как минимум, необычно. Подвесные модели занимают совсем немного места, смотрятся привлекательно и являются достаточно практичными. На них обязательно стоит обратить внимание.

Подвесной стол

Подвесной стол

Купить стол – это лишь полдела, теперь нужно правильно организовать рабочее место. Как это правильно сделать, особенно, если речь идёт о маленькой квартире? Мы нашли 23 очень стильных примера, которые ответят на этот вопрос.


Обратите внимание:







22008
24.03.2016 16:18
В закладки
Версия для печати