Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Мобильный спутниковый передатчик GoTenna.

Мобильный спутниковый передатчик GoTenna.

Инженеры-энтузиасты создали спутниковый мобильный передатчик, который позволит не заблудиться в лесу даже в том случае, если гаджеты потеряли сигнал спутника. Новинка будет полезна для всех, кто периодически совершает вылазки на природу.


Сегодня люди переселились в города и практически потеряли связь с природой. Поэтому по время вылазок в лес заблудиться для многих – обычное дело, а вот выйти без помощи гаджетов смогут уже далеко не все.

Габариты передатчика 147.3 x 25.4 x 12.7 мм.

Габариты передатчика 147.3 x 25.4 x 12.7 мм.


Впрочем, именно «средства связи» очень часто рушат все планы любителя путешествий. Порой сигнал пропадает даже в крупных городах, в силу самых разных причин. В дикой местности все обстоит еще хуже. Потеряться там легко, а остаться без связи – еще легче. Даже современные технологии без специальных средств не позволяют наладить работу телефона в глуши. Группа энтузиастов со стартапом GoTenna решила эту проблему для путешественников.

GPS и Bluetooth.

GPS и Bluetooth.


Инновационное устройство позволит налаживать связь даже там, где ее быть не может без применения громоздкой аппаратуры. Возможным эта стало благодаря таким технологиям, как GPS и Bluetooth. Следует сразу отметить, что работает GoTenna только в связке с мобильными устройствами. Поддерживаются операционные системы Android и iOS.

Android и iOS.

Android и iOS.


Так, после подключения и синхронизации, новое устройство позволяет подключаться к другим GoTenna, и обмениваться SMS-сообщениями со смартфонами, привязанными к ним. Передача данных осуществляет по спутниковой связи, а потому наличие сотового сигнала не требуется. Все манипуляции осуществляются при помощи одноименного устройству приложения на смартфон. Если соединить несколько передатчиков в «группу», приложение позволит всем участникам отслуживать друг друга на карте.

Радиус покрытия до 6.4 км.

Радиус покрытия до 6.4 км.


Габариты передатчика составляют 147.3 мм x 25.4 мм x 12.7 мм. Есть возможность выдвигать антенну для улучшения спутникового сигнала. Длина устройства при этом увеличивается еще на 55.8 мм. Длина одного сообщения отправляемого через GoTenna не может превышать 160 символов. Радиус обеспечения связи между устройствами в группе достигает 6.4 км, однако следует делать поправку на погоду и тип местности.

GoTenna надежно защищен от воды и пыли.

GoTenna надежно защищен от воды и пыли.


Заряжается передатчик через USB-порт, а одного аккумулятора хватит на 20 часовой сеанс связи. Что касается надежности, то здесь переживать за GoTenna не стоит. Устройство полностью адаптировано ко всем тяготам и невзгодам, сопряжённым с путешествиями. Он прочное, надежно защищено от воды и пыли, а его вес составляет всего 52 грамма.



Обратите внимание:







3774
24.03.2016 18:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё